Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
11
23:13, 10 мая 2016

День победы. Spec Ops The Line - люди воюют против людей, а уже потом солдаты против солдат.

“Война... Война никогда не меняется” - хоть это выражение и взято из другой игры, не относящейся к военной, но оно очень сильно подходит к игре Spec Ops The Line люди воюют против людей, а уже потом солдаты против солдат.

Я хочу всех спасти

Для капитана Мартина Уокера это была одной из самых важных миссий из тех что ему выпадали. Спецподразделению “Дельта” нужно эвакуировать оставшихся жителей в Дубае, который сильно пострадал от песчаных бурь. Задача осложняется тем, что помимо мирных жителей в Дубае, также осталась предыдущая эвакуационная, военная, группа, солдат под предводительством полковника Джона Конрода. Его надо найти и выяснить почему он отказался выполнять приказ, об эвакуации своих солдат и зачем остался в Дубае.

 

Blog post image

 

Мартин Уокер и двое его подчиненных солдат, не подозревают насколько сложной окажется эвакуация и во что она в итоге превратится. С первой же миссии группа Дельта, оказывается на линии огня, между местными мятежниками и военными из 33 батальона. Не понимая до конца, почему в Дубае разразился такой конфликт, главные герои идут напролом, при этом убивая собственных сослуживцев. В игре не часто но, выпадает моральный выбор как поступить, который в финале игры будет влиять на исход истории.

 

Нужно стрелять

Spec Ops The Line - это шутер от третьего лица с укрытиями и перекатами. Шутер здесь не выдающийся, он максимально простой, враги не блещут интеллектом, оружие понятное классического набора без сюрпризов. Главное в игре не стрельба, а то к чему она видет, каковы последствия. Каждый убитый солдат и мирный житель, за всех придется отвечать главному герою, который в итоге будет решать правильно ли он поступал открывая огонь из пушки стреляющей снарядами из фосфора. Правильно ли он поступил когда полковник Конрад, дал ему выбор, кого убить между двумя виновными, в смерти пятерых человек. Правильно Уокер поступил идти дальше, а не вернутся домой, признав что миссия не выполнена.

 

Blog post image

Своя жизнь, свои законы.

Занесенный песками Дубай, является совершенно незнакомым местом, как для главного героя так и для игрока. Повествование истории идет без открытого разъяснения, что происходит и почему 33 батальон похищают мирных жителей. Хотя после решений как поступить в бою, выясняется что они помогали, а не похищали. И так на протяжении всего сюжета Spec Ops The Line. Всю картину истории открывают постепенно и также постепенно тыкают лицом в то, что натворил главный герой под руководством игрока. В некоторых моментах ты сожалеешь что не поступил по другому, думая что делаешь правильно.

 

Blog post image

Люди воюют против людей.

Spec Ops The Line в первую очередь - это игра о противостоянии людей против друг друга. Не важно кто в каком полку, спецподразделении, все имеют человеческое лицо, человеческие эмоции. Просто чтобы иногда поступить правильно, нужно идти не самым легким путем. В погоне за тем чтобы помочь людям, неверными действиями, можно этих же людей уничтожить. Spec Ops The Line  поэтому можно считать не самым лучшим шутером, но определенно одной из лучших военных игр..

Blog post image

_______________________________________

Спасибо магазину Меломан и Yviplay за предоставленный конкурс.


11
750
0