Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:12, 09 мая 2016

Котел на отработанном масле

Blog post image

Котел на отработанном масле — это котел, который потребляет отработанное масло. Такой котел не пользуется популярностью у населения, из-за неосведомленности. Дополнительно к этому существуют мифы о том, что отработанное масло негодно для применения, оно финансово не выгодно, при сгорании возникают вредные выбросы, отработанное масло – это исключительно машинное масло. Однако, обладатели таких котлов, отзываются позитивно. Такие котлы в основном используют хозяева СТО и мест общепита. Котел на отработанном масле не опличается от традиционного котла отопления, то есть бывает двухконтурным и одноконтурным. Одноконтурный котел рассчитан исключительно на обогрев дома, тогда как двухконтурный котел обогревает здание и горячую воду (ГВС).

По методу нагрева воды, котел ничем не различается от газового или жидкотопливного котла, иными словами котел на отработанном масле бывает проточного и накопительного вида. Для этого котла накопительный вид нагрева более предпочтителен, так как для него он наиболее эффективен и экономичен.

Главные компоненты котла: горелка, маслонасос, циркуляционный насос, расширительный бак, невесомый компрессор и топливный бак.

 

Прочитать подробнее о выборе котла, плюсах и минусах можно на сайте "Все о котлах" в статье котел на отработанном масле

0
470
0