Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:34, 04 мая 2016

Девушка бесконечно учится и не выходит замуж — типичная ошибка

Я заметил тенденцию вокруг в наше время. Думаю она связана с тем что женщинам навязывают культ карьеры и работы, "сильной женщины". Девушка получает образование слишком долго, потом вдруг понимает что вобщем то всем пофиг какой у нее диплом и от нее ждут исполнять другую роль - роль матери, рожать детей и быть женой.

Динамика примерно такая:

Сначала девушка получает одно образование - какой нибудь бакалавр, но желание сделать карьеру как "все нормальные люди" заставляет ее получать еще и магистра, доктора. Причины не всегда бывают экономические - у нее есть работа, но бакалавра как бы недостаточно, ведь она будет чувствовать себя неполноценно когда мужчины с такими громкими дипломами "мба", "доктор phd" работают рядом с ней.

Она идет на след.уровень этой образовательной карусели. Ее мама поддерживает ее, подружки поддерживают ее. В свои 24-29 она тратит драгоценные 2-4 года чтобы получить еще одну бумажку и почуствовать себя круто.

Но потом правила вдруг резко меняются.

Общество которое говорило ей что надо "строить карьеру, быть наравне" вдруг начинает давить что она не замужем, это происходит через других женщин - опять же подружки, матери.

Общество - это лицемерная субстанция, они говорят одно, а потом резко меняют линию.

Вранье общества видно не сразу. Но эффект виден - уменьшение рождаемости, а кому то это нужно. На Западе женщины еще гордятся своим положением.

2
345
3