Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:34, 31 августа 2010

Уходящие вещи

Сегодня покупала арбуз и вдруг вспомнила мультик «Ну, погоди» и помните такие весы с гирями. И вдруг поняла, что такие весы встретить в Алматы сейчас очень сложно. И захотелось мне составить список тех вещей, которые уходят в прошлое, потому что мир развивается.

Blog post imageВот эти самые весы. Помню, бабушка все время говорила, что на базаре с этими весами явно мухлюют и носила с собой безмен. Интересно, с электронными тоже мухлюют?

Blog post image

А это проигрыватель пластинок с радиоприемником. Такой был у нашей бабушки, когда квартиру продавали, его выбросили. Я думаю, зря.

Blog post imageБобинный магнитофон. Никогда не видела. Слышала по рассказам бабушки. Они на нем слышали Высоцкого.

Диапроектор. Улетная штука. Однажды мы с мамой разбирали антресоли, Blog post imageи нашли его и одну пленку!!! «Затерянный мир». Пленка вдевается в проектор и показывается на стене или простыне. Там только картинки, и снизу подписи, как субтиры. «Ты не понимаешь, - сказала мама, - Когда мультики один раз в день, диапроектор – это счастье. Это книга, телек, и dvd-шник в одном флаконе»

Blog post imageКассетный магнитофон. Еще пару лет назад в школе репетитор давала мне прослушивать на таком кассеты с диалогами на английском и он до сих пор стоит у меня в шкафу… но я не помню, когда последний раз покупала кассету.

Вот такой у меня получился список. А что бы вы добавили?

0