Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
17
06:49, 04 мая 2016

Чудеса отечественной рекламы :)))

"Учись! Особенно математике, она развивает мозги" - эту фразу я ооооченно хорошо помню с детства. :) Родители были не чужды точным наукам.

"Жена! А сможешь ли ты высчитать логарифмы?" - это коронная фраза уже мужа, на что следует стандартный ответ: "Нафига? Ты вон знаешь высшую математику, а сдачу на базаре подсчитать быстро не можешь. А я - могу!"

Так вот... каждый рабочий день, каждый Божий рабочий день я отвожу утром дочь в садик. Мы отважно бредем, бредем - и в середине пути проходим мимо цветочного ларька. Недавно он украсился новой рекламкой, фото которой увидите чуть ниже.

И каждый раз иду мимо него - и думаю - что меня так цепляет???

Хм... ладно, вот фото:

Blog post image

Иииииииии??!

Как вам эта математика? Как вам этот шедевр коммерческой рекламы?

Да, я вообще со школы помню только 4 основных арифметических действия. При этом, умножая 199 на 25 что я получаю в итоге?

Или - картинка маслом. Захожу я, красивая такая, в ларек и барским тоном "А заверните-ка мне 51 розочку по 199 тенге. И возьмите с меня 11.200, а не 10.149 как надо было бы. Я ж боХатая, чего мелочиться. А, упс, простите, ваша льгота действительная только в непраздничные дни (смотрим внимательно на меленькую строчку внизу фото)... не повезло, вот не повезло то! Не попала на акцию"

Все, ржу. Мне через час снова мимо него идти :)))

 

17
315
9