Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:34, 31 августа 2010

с 1 сентября!

Как всегда перед началом учебного года и грустно и радостно одновременно. Потому, что лето ушло, и волнуешься, как там будет завтра, и надеешься на какое-то чудо. В общем, спать вообще не могу!!! Решила перед началом года посмотреть какие тарифы мой оператор kcell предлагает для школьников и студентов. Надеюсь, что это будет полезный всем пост.

Для студентов Activ предлагает тариф «Зачетный».  Если звонишь друзьям, у которых тоже «Зачетный», платишь 15 единиц за минуту. Шаг тарификации – 10 секунд. Звонки внутри сети и на других операторов и на городские телефоны стоят дороже, чем в тарифе «Супер единый» (25 единиц и по 45 единиц соответственно, в супер едином по 12 единиц). НО! Главное преимущество тарифа «Зачетный» это дешевые sms по 4 единицы (а не по 7, как на других тарифах) И! выгодная цена на Интернет. Один MB (днем, когда собственно все на занятиях) обойдется в 21 единицу.

Кто никогда не сталкивался с «Зачетным» знайте, что подключить его можно только после того, как отправишь MMS-кой фотку студенческого.

Со школьниками сложнее. Какого-то своего тарифа для них нет. Так что я думаю, надо подбирать индивидуально. Это, может быть, Активные слова, где тоже смс-ки по 4 единицы, или, может быть, тот же Супер единый, где дешевле говорить.

Хочу отметить, что в Восточно-Казахстанской, Костанайской, Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях, есть рекламные тарифы.  СМС и Интернет в этих тарифах такие же, как в целом по сети (7 и 35 единиц за 1 MB), но разговоры, конечно,  существенно дешевле, чем в «Супер Едином» и «Зачетном».

Вот такой получился обзор. А выбирать вам )))

0
218
3