Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:27, 03 мая 2016

пофилософствовать хочу.

Речь пойдет какбЭ ни обо мне, так как я вообще человек болтливый и незлой - и истово верю в то, что к таким гагашки не цепляются.

Речь пойдет о гипотетических делах.

 

Чот призадумалась вчера под ночь.

Сидела на одном мамском портале, который нежно люблю за то, что там запрещено ругаться матом и приходится выбирать такие выражения, чтобы и оппоненту морально "в лоб", и чтоб культурненько было. О, как это развивает речь, воображение и выдержку!

но, дело не в этом.

Сидела, и в стопятьсотый раз вдруг наталкиваюсь на фразу "Низзя хвалиться чем-либо вообще! Как только людям сообщишь - сразу облом пойдет"

Т.е., скажешь, например, соседу Васе: "Слышь! На работе меня повышают, уже новый контракт составляется!" - и опа! Всееееее начинает тянуться, попутно возникает сто заморочек, ты покамест грустишь без зарплаты, ибо завис между-между...

Скажешь другу Султану: "Жить то как хорошо! Как весна началась - и детки не болеют, и в семье мирно" - и опа! Мелкие обвесились соплями, ты понуро мчишься в аптеку, тратить последние доходы (ты ж еще не подписал новый контракт?) на нифига не помогающие микстурки, а по приходу домой тебя встречает жена в облике Дарта Вейдера и жаждущие зрелищ соседи.

И подумалось мне - блиииииин, а ведь раньше я не заморачивалась этим. Было что хорошее - ну и говорила спокойно кому надо и когда захочу. И ничегооооооо мне за это не прилетало!

И как-то нормально это было.

А теперь и правда - уж который год бОльшую часть информации кладу в себя как в дурацкий сейф. И мысль такая гадкая - а вдруг ЭТО правда? А вдруг, сглазят, цобаки?

Самое интересное, что еще сто лет назад, в период моей учебы в аспирантуре, подобная раскомырка страшно меня бесила (ага, тогда я была молода и способна испытать острые чувства) в преподавателе, у которого писала диссер.

Чуть что хорошее случится, я ей "Уррра!", а она: "Не радуйтесь. Все хорошее - к плохому. Шоб мы расслабились, а тут - бац! И в незащищенный лоб".

она даже с Днем рождения поздравляла так: "Хм... ну, я Вас поздравляю! НО ВЫ НЕ РАДУЙТЕСЬ!"

И так крепко вросли в меня эти инструкции, что на любое "Привет, как дела?" или "Доброе утро" в перегруженных мозгах автоматом звенело: "Что ты имеешь в виду? То, что знаешь, что утро будет не таким добрым? Или, пакость какую придумал? Или..."

Ох, эти воспоминания :)))

А посему родилась у меня вчера философская мысль.

Вот так, таришься, таишься, боишься чего-то,веришь и опасаешься... интересно - а до какой степени вообще можно так доопасаться?

До полной закрытости от окружающих?

То есть, намеренно становиться "человеком в футляре?" :)

Из разряда "Как за максимально короткий срок, минимальными усилиями приобрести себе милую паранойю. Инструкции для чайников. Вып. 100500, доработаннй и улучшенный"

А вдруг: ты тут стараешься, не выдаешь свои байты информации - а все равно, не прет. Ну, и какая разница - разводишь треп, не разводишь, результат то один?

Или, мож стоит посиморонить и посмотреть что будет в обратном случае? Кинуть на люстру красные труселя, окунуть ноги в унитаз, прокричать "Раз-два-три! Денежка/удача/шо там тебе надо - придиииии!" и сразу позвонить Вовану, благо он есть у меня.

Ну вот все есть у меня из минимального базового набора для счастья.

А поэкспериментировать хочется.

 

А если честно... уборка мне предстоит. Вот, сижу, оттягиваю время в надежде, что пыль аннигилируется сама, а полы может кто другой помоет :)))

1
279
1