Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:04, 31 августа 2010

Мартин Иден

«В жизни есть две трагедии: одна - это осознание того, что твоя заветная мечта никогда не сбудется, вторая - это, когда она исполнилась» Джордж Бернард Шоу

Blog post image

Трудно сложить воедино впечатления от этой Книги. Книга потрясла. История духовного и интеллектуального становления молодого человека, самоучки, сумевшего ради Любви вырваться из привычной рабочей среды. Неотесанный моряк, человек низких слоев общества влюбляется в аристократку, и чтоб стать человеком решается в одиночку проломить себе путь к элите, и стать достойным ее руки. Но это не любовный роман, Джек Лондон не писал беллетристику на любовную тематику, это повесть о человеке, который ради своего идеала прошел путь от простого моряка до великого писателя, рассказов которого ждут все журналы страны.

Книга написана красивым языком, простым для понимания. Расписывания Джеком Лондоном эпизодов, достойно звания «лучшего рассказчика когда-либо читаемых Данияром Каниевым» (а таких было немало), конец описывать не стану, да бы не раскрыть то, что потрясло всех читателей.

 

Надежды и тревоги
Прошли, как облака,
Благодарим вас, боги,
Что жить нам не века.
Что ночь за днем настанет,
Что мертвый не восстанет,
Дойдет и в море канет
Усталая река

P.S. По моему мнению, любой кто умеет читать --- обязан прочесть эту великолепную книгу - роман.

Читать или Скачать

0