Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:57, 28 апреля 2016

10 ЦЕННОСТЕЙ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ ОТ АЙНУР ЖУГУНУСОВОЙ

10 ценностей семейной жизни от Айнур Жугунусовой.

Айнур Жугунусова - актриса Казахского музыкально-драматического театра им. Куанышбаева, за ее плечами десяти ролей в самых известных театральных постановках, в голове тысячи творческих идей, а в сердце любовь к мужчинам, которых, к слову, у нее пять: муж и четверо сыновей. Несмотря на свой загруженный график, Айнур умело сочетает съемки, гастроли и заботу о близких, являя собой пример успешной и красивой женщины, жены и матери. В прошлом году семья Жугунусовых стала победителем регионального этапа конкурса «Мерейлі Отбасы», и это признание не случайно, в этом доме действительно царит атмосфера счастья и любви, а все благодаря Айнур, которая поделилась своим жизненным опытом и рассказала, как ей удается сочетать творческую карьеру и женское призвание.

  1. Успех семьи изначально зависит только от женщины, природа наделила ее ценными качествами, необходимыми для достижения благополучия и успеха семьи: забота о близких, умение сглаживать конфликты,  терпение в вопросах воспитания и безусловная любовь к каждому члену семьи. Поэтому в погоне за достатком и развитием, нужно всегда помнить о своем предназначении – жены и матери – и ставить его в приоритет.
  2. Отношения в семье однозначно и безоговорочно должны быть доверительными, иначе все остальное обретает бессмысленный характер. Мы с Ерболатом всегда помним об этом и уже на протяжении 22 лет придерживаемся этой простой аксиомы, а также учим этому своих детей. Когда ты в курсе того, что происходит в жизни, голове и сердце своих домочадцев, ты можешь поддержать их, уловить настроение и направить в нужное русло. Девиз нашей семьи - «Мы - это сила», а потому всеми переживаниями, мыслями и идеями мы делимся друг с другом и решаем все вопросы совместно.
  3. Терпение – это основа счастливой семьи. Толерантность к характерам, поступкам и мужским амбициям – важное составляющее успеха для женщины и матери. Когда у тебя в семье пятеро мужчин нужно очень чутко относиться к каждому из них, где-то проявлять настойчивость, но в большинстве случае проявлять выдержку, только так возможно воспитать личность и не нарушить мужское эго.
  4. В вопросах воспитания, я придерживаюсь одного единственного правила – мой ребенок в первую очередь должен вырасти хорошим и добрым человеком - всему остальному можно научиться!
  5. Мы с мужем стараемся воспитывать детей ближе к традициям, прививать любовь к родному языку, уважение к старшим и друг к другу. Где бы они не находились – они должны помогать и поддерживать братьев. Рустем, как старший, - пример для подражания, и его слово важно и значимо для братьев. Это он полюбил музыку и принял решение стать певцом, неудивительно, что остальные выбрали ее в качестве профессии. Даже маленький Альтаир предпочитает игрушкам гитару, и это замечательно.
  6. Необходимо учитывать и уважать интересы каждого члена семьи, даже если вы далеки от этого. Например, у моего старшего сына Рустема страсть к плаванию, Мирас не представляет жизни без футбола, Мухаммед, как и все мальчики его возраста, любит играть в видеоигры – мы с мужем очень трепетно относимся к их выбору, поддерживаем, если случаются неудачи и радуемся победам.
  7. В семье должно быть занятие, которое объединяет всех, будь то чтение книг вслух, просмотр хорошего кино или вылазки на природу. В нашем доме царит творческая атмосфера и всех объединяет любовь к музыке (она постоянно звучит из динамиков), а мы часто поем все вместе любимые песни. Я горжусь тем, что мои сыновья выбрали музыкальную профессию, и это стало делом их жизни, надеюсь скоро к трио «Братьев Жугунусовых» присоединится и младший Альтаир, уже сейчас он смотрит на старших и подпевает им.
  8. Мы с мужем воспитываем детей с пониманием того, что ответственность за все поступки лежит на их плечах. Важно давать человеку свободу выбора что-то предпринимать и исправлять свои ошибки – так он быстрее понимает, что его жизнь в его руках и ее качество зависит от них самих. Выходя на сцену, я всегда говорю сыновьям: «Сцена не прощает ошибок, у вас всего 3 минуты, чтобы покорить или потерять зрителя, и только от вашего профессионализма зависит останется он с вами или нет. А значит никогда нельзя расслабляться и не делить выступления на важные или нет, потому что не важных – не бывает!»
  9. Как мать и жена я не имею права забывать о своих домашних обязанностях – глажка, уборка, приготовление еды – это то, что я должна делать хорошо и с любовью. Во сколько бы я не вернулась, утром на столе должен быть горячий завтрак, вкусный чай и отличное настроение, которым я делюсь с любимыми мужчинами.

10. Важно быть благодарным за то, что имеешь и не поддаваться недовольству собой или тому, что творится вокруг. Я благодарю Всевышнего за свою семью, жизнь и за возможность быть абсолютно счастливой.

 

Нургуль Садыканова

 
0
3108
0