Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:50, 28 апреля 2016

В АСТАНЕ СТАРТОВАЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС «МЕРЕЙЛІ ОТБАСЫ»

«Мерейлі отбасы» — национальный конкурс среди выдающихся в своей сфере семей. Каждый год самые спортивные, творческие, интеллектуальные династии рассказывают истории своей успешной, насыщенной семейной жизни. Среди всех участников жюри отбирает семьи, которым присваивается звание «Мерейлі отбасы».

Победа в городском этапе  конкурса «Мерейлі отбасы-2015», по признанию Айнур Жугунусовой – супруги четы Жугунусовых, стала для семьи неожиданным большим успехом:

«Такие проекты очень важны. Они сплачивают семьи, делая их дружнее, активнее и целеустремленнее. Когда нам предложили участвовать, мы слегка растерялись: сможем ли? А потом решили, что  нашей семье   есть что показать  и нам ничто не мешает проявить себя и свои творческие способности».

В прошлом году  участниками городского этапа стало  порядка сорока семей из Астаны среди них и семья известного боксера, чемпиона мира Данияра Елеусинова. По словам отца капитана сборной Казахстана не менее выдающегося боксера-профессионала Даурена Елеусинова:

«Данный конкурс хорош тем, что посредством него можно показать молодым семьям пример семейной жизни, транслировать устоявшиеся семейные ценности – ведь это самое главное и важное в жизни каждого человека. Как вы знаете, наша семья выступала как спортивная семья, мы пропагандируем спорт. Для участия в данном конкурсе наша семья подготовила необходимые документы, собрала архивные фотографии, фотографии и достижения детей и снискала высокое признание жюри и публики».

С 1 апреля организационная комиссия по подготовке и проведению конкурса объявляет о старте приема заявок на звание самой выдающейся семьи страны. Конкурс проводится в 3 этапа: первый этап – районный (городской), второй этап – областной, третий этап – республиканский.

Страна должна знать своих героев. Если ваша семья добилась определенных успехов в интеллектуальной, спортивной  или творческой области – вы достойны восхищения и внимания, а значит, обязаны принять участие в конкурсе.

Заявки для участия необходимо направить  в отделы внутренней политики районных акиматов города и в  Управление внутренней политики города Астаны в период с 1 по 30 апреля 2016 года.

Подробную информацию вы можете получить на сайте www.friendsmg.com или по телефону:  556708, 556701.

Напомним, ежегодный конкурс «Мерейлі отбасы» был учрежден в соответствии с Распоряжением Президента Республики Казахстан   от 6 декабря 2013 года № 25


 
0
431
0