Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
01:36, 28 апреля 2016

«Экипаж» – пожалуй, лучший ремейк российского кино!

Blog post image

Меня мало радует российское кино, особенно в последнее время. Провал за провалом. Но все же время от времени появляется по-настоящему стоящий фильм, пусть даже это что-то новое, но со взглядом в прошлое.

Для начала немножко истории: первый фильм Экипаж был снят еще в далеком 1979 году. И главным режиссером выступил тогда Александр Митта, к слову это так для информации, ну чтоб вы знали. В советское время не было кинолент, связанных с катастрофами, когда в то же время другие страны, да и собственно Голливуд в этом уже преуспевал. И режиссер решил внести в советское кино что-то новое и общем говоря, это у него получилось просто превосходно.

Мне эта картина очень нравится, смотрю и пересматриваю ее время от времени еще с раннего детства. По сути фильм немного затянут, так как большую часть фильма идет повествование о жизни главных героев, их судьбы, любовь и работа обычного экипажа пассажирского лайнера.

Вторая же часть фильма раскрывает саму суть картины: катастрофу и героический подвиг экипажа. Кстати, фильму изначально дали название «Запас прочности». Но в ходе съемок режиссер предложил название «Экипаж», которое впоследствии и утвердили. На то время кинокартина стала самой зрелищной и была удостоена множеством наград. Хотя и сейчас фильм смотрится прекрасно. Сама атмосфера просто потрясающая, хотя картина в наше время уже не так эффектна.

Blog post image

Вернемся в наши дни. На днях вышла новая лента «Экипаж» от режиссера Николая Лебедева. У него много хороших работ, та же Легенда №17. Поэтому все ждали от режиссера по-настоящему хорошую работу. Кстати, режиссер прошлой картины Митта еще в 2006 году дал добро на использование названия «Экипаж» к другим фильмам.

Blog post image

Поначалу может показаться, что новый фильм, это отсылка к старому, полностью переснятый ремейк, но это не так. Конечно, я не буду вдаваться в подробности и спойлерить новый фильм. В сущности, новая лента практически мало связана со старой, если только самим названием и смыслом фильма: о катастрофе и героическим спасении людей экипажем самолета. Подбор актеров просто прекрасный. И один из главных героев Данила Козловский справился со своей ролью на 100%. Мне не особо симпатизируют его фильмы, но здесь он сыграл очень классно. Владимир Машков, сыгравший командира экипажа, тоже вжился в роль и показал отличную актерскую работу. Вообще говоря, мне нравится этот актер и его фильмы. Также стоит отметить актрис Агне Грудите и Катерину Щпица, для которой это уже второй подобный фильм-катастрофа, первый был Метро 2012 года. В целом, в картине играют довольно известные актеры российского кинематографа и играют они хорошо.

Blog post image

Как и старом фильме, новый фильм также разделен на 2 части: жизнь и судьбы героев, и последующие разворачивающиеся события фильма. Это, пожалуй, лучшая картина российского кино за последние несколько лет. И сценарий, и актерская работа, музыка, спецэффекты: все очень гармонирует и завлекает зрителя. Обязательно советую посмотреть фильм в кинотеатре.

Blog post image

15
812
6