Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:44, 28 апреля 2016

Уродливое лицо правосудия или гарантия конституционных прав народа...

 

Blog post image

"Обязанность государства — сформировать необходимые законодательные условия для жизни и труда людей, предоставить гарантии их конституционных прав." Н.Назарбаев

Счастлив тот, кто никогда не сталкивался с нашим,Казахстанским правосудием. Вчера я писала о Наталье Уласик, женщине из Жезказгана, которая предвидя продолжение беззакония, которое уже не первый год происходит в её жизни, готова совершить самосожжение у здания суда.

Сегодня новый и показательный пример кривого правосудия Жезказганских правоохранителей: Полицейского Толегена Игибекова осудили на 5 лет за оплеуху пьяному дебоширу-водителю, который при задержании оказывал сопротивление сотрудникам полиции, а затем, при освидетельствовании в мед.учреждении, умышленно облил мочой сотрудника полиции. В результате, не сдержавшись, парень полицейский отвесил оплеуху пьяному хаму. Цена оплеухи- 5 лет исправительной колонии общего режима....

Я не знаю подробностей дела, не видела фактов и доказательств. Но мне они и не нужны, что бы понять, что жизнь парня-сотрудника полиции, просто уничтожили в угоду чьему-то сынку. Не по наслышке я знаю, как проводятся расследования,как игнорируются доказательства и как подтасовываются факты.

Тысячи и тысячи примеров, каждый день, показывают беспредельные действия всей правоохранительной системы:полиции, прокуратуры, судов...Главный Закон, которому они следуют-деньги и связи.

"...я за то, чтобы у нас победила диктатура порядка, точнее диктатура его величества Закона!" Н.Назарбаев

Диктатура у нас победила, но не диктатура Закона, а диктатура отдельно взятых чиновников наделенных властью и возможностью, при помощи этой власти, извлекать личную выгоду.

Мои сайты ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 
0
406
0