Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:45, 27 апреля 2016

В Казахстане открылся офис Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO)

ПРЕСС-РЕЛИЗ

28.04.16 г.                                                                                                                    г. Астана

В  церемонии открытия приняли участие Заместитель Генерального Директора, Региональный представитель FAO в Европе и Центральной Азии В.О. Рахманин и Вице-министр сельского хозяйства РК Г.С. Исаева. 
Соглашение между Правительством РК и FAO о создании в Казахстане Бюро по связям и партнерству ФАО было подписано 23 мая 2015 года.  
Открытие представительства ФАО в республике это показатель готовности Казахстана к международной координации усилий по обеспечению продовольственной безопасности.  Основное преимущество для Казахстана – это возможность посредством офиса тесно сотрудничать и оперативно вести работу с ФАО и странами, входящими в ее состав. 
Напомним, что в конце 2015 года был принят закон «О производстве органической продукции», который позволит создать условия для развития производства органической продукции и наращивать экспорт органической продукции.
Использование информационных ресурсов, технической и консультационной поддержки, предоставляемой ФАО, имеет большое значение, особенно в настоящий момент, когда перед сельским хозяйством Казахстана стоят большие задачи по развитию отрасли.
Созданное Бюро  FAO в Казахстане будет активно сотрудничать  с создаваемой Исламской организацией по продовольственной безопасности (ИОПБ).

Справочно: Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) входит в систему ООН и занимается вопросами международной продовольственной безопасности и сельскохозяйственного развития.
ФАО собирает, анализирует, интерпретирует и распространяет информацию, касающуюся питания, продовольствия и сельского хозяйства. В функции Организации также входит оказание технической помощи странам-членам.  В настоящее время в состав ФАО входят 197 государств.

Пресс-служба МСХ РК
+7 (7172) 555-765
minagripress@gmail.com
www.minagri.gov.kz

 
0
258
0