Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
8
03:00, 27 апреля 2016

Дневник восхождения на Аляске. Мы на вершине!

Для начала магия чисел! Почти 666666 просмотров моего блога за пять лет его существования! И на сегодняшний день у меня пятое место в рейтинге блоггеров Ювижн (это временно, конечно). Спасибо вам, тем кто читает мой блог!

алматинский путешественник и блоггер Андрей Гундарев (Алмазов)

13.06.10

С утра отличная погода, атмосферное давление высокое. Вышли в 12.00 и через час уже стояли в пробке на перилах, наверное, только на Эвересте такое бывает. Когда всё-таки вылезли на гребень, то почти всех, кто был впереди нас на перилах, обогнали (примерно 60 человек). В итоге у нас в штурмовом лагере отлична площадка, с заборчиком из снега. Планирую не засыпать надолго, контролировать погоду, что бы в 3 ночи выйти на штурм.

Юрий Палыч Суханов, альпинист из Смоленска

Аляска, пик Денали

Стоя в пробке душевно пообщался с Барбарой из Бельгии, которая работает в Сиэтле в Старбаксе, и с гидом Анджелой, которая была во время свержения Бакиевщины в Бишкеке. Так и не понял, что она там делала, «цээрушница» наверное. В очереди видел чёрного гида из Танзании, около 100 восхождений на Килиманджаро, на Денали первый раз в жизни увидел и надел «кошки»))

Аляска, пик Денали

После пробки быстро проскакали по гребню до штурмового лагеря.

Юрий Палыч Суханов, альпинист из Смоленска

Поднялись в лагерь, а там такие виды!!!

Аляска

Аляска

14.06.10

Как не хотелось выйти пораньше, вышли в 8.00, не спеша догнали словенцев и параллельно с ними работали. Маршрут несложный, только предвершинный гребень требует страховки. Не холодно, ветра практически нет, идётся легко, высота не чувствуется – мы счастливчики)). На подъёме встретили двойку монстров - поляков, которые побоявшись наступления плохой погоды прискакали на вершину прямо с 4-го лагеря. На вершине забит костыль, видимость идеальная. Подходят словенцы, но только трое, оставшиеся трое развернулись.  На спуске  встретили испанцев и японцев,  в итоге и те другие были на вершине.

Аляска, пик Денали

Юрий Палыч Суханов, альпинист из Смоленска

Аляска, пик Денали

алматинский путешественник и горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) на Аляске

Blog post image

Аляска, пик Денали

На вершине стояли в 13.30, в штурмовой лагерь спустились в 17.00. Успели до непогоды, все ждали её в этот день и никто практически не решился на штурм. Мы решились, в итоге на 9-й день экспедиции есть вершина! Неплохо, да?! Остаётся быстренько (за 2 дня) спуститься и улететь к свежей еде и вину.

Юрий Палыч Суханов, альпинист из Смоленска

Продолжение как всегда следует...

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект ILoveTravel.

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

Мордокнига

Контактик

Инстаграм

Ну и если кто в Тибет-Непал захочет

 

8