Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
06:28, 25 апреля 2016

Винсент Гуль YellowFellow. Досье редакции на авторов Yvision.kz

Досье редакции: однако, Павлодар не отпускает, зело забористый). Представляю вам редкого в наших широтах зверя - обозревателя комиксов! К сожалению, не могу прописать полные ФИО, так пожелал сам автор, скромно подписавшись: Винсент Гуль ака @YellowFellow, он же Желтый Гик. Его вдохновленное лицо вы можете лицезреть в посте Ювиженка в Павлодаре, плюс кое-какую личную информацию можно почерпнуть в соцсетях, а если уж совсем втянетесь в неведомую для себя тему комиксов, то рано или поздно гарантированно очухаетесь где-то вот здесь.

Тут надо особо отметить, что истинные гики на фоне шумного ювиженского междусобойчика держатся как-то слегка особняком. Даже лучшие из лучших (возьмем хотя бы спортивного обозревателя Альберта Ахметова @olympic или железного блогера Михаила Должникова @mekhanik) никогда не заплывают за невидимые буйки. Наверное, именно так в их представлении выглядит настоящий авторский тайм-менеджмент. Впрочем, может, им просто скучны эмоциональные разборки оппонентов, кто знает.

И второе, что так же немаловажно знать о гиках - они редко объясняют миру природу своего главного увлечения в жизни. Радует, что Винсент в этом плане более откровенен: вы можете отыскать среди весьма специфических постов один, написанный казалось бы обыкновенным человеческим языком - Почему я читаю комиксы. И вы уже потираете руки, надеясь постичь логику "комиксонутых", но не тут-то было! С таким же успехом вам могли бы прочесть целую лекцию на тему "Почему я программирую на платформе Arduino", но полюбите ли вы после этого платформу Arduino?

Наш арт-дир Макс Перегуда, надо полагать, тоже задавался этим вопросом, когда рисовал альтер-эго нашего героя:

Иллюстрация Максим Перегуда

Если желаете, чтобы редактор заполнил на вас досье, а художник отобразил ваше альтер-эго, просто напишите в комментах. Полный сборник досье можно посмотреть здесь:

Досье редакции на авторов Yvision.kz. Совершенно не секретно

16