Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:59, 22 апреля 2016

В Петропавловское водохранилище выпущено 7 млн. личинок сиговых рыб.

Пресс – релиз

22.04.16 г.                                                       г. Астана

В целях сохранения биологического разнообразия и обеспечения воспроизводства рыбных ресурсов Петропавловский рыбопитомник Комитета лесного хозяйства и животного мира выпустил 7 млн. личинок сиговых рыб в Петропавловоское водохранилище.
В течение 2016 года Петропавловский рыбопитомник планирует выпуск рыбопосадочного материала в Сергеевское и Петропавловское водохранилища в объеме 96 млн.штук, из них 55 млн. личинки сиговых, 40 млн. личинки карпа и 1 млн. сеголеток карпа.

Справочно: На сегодня в ведении Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства РК функционируют семь республиканских государственных казенных предприятий воспроизводственного назначения. Функции по искусственному выращиванию молоди рыб с последующим выпуском в естественную среду обитания реализуются республиканскими государственными казенными предприятиями:
Атырауский осетровый рыбоводный завод;
Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод;
Капшагайское нерестово-выростное хозяйство;
Камышлыбашский рыбопитомник;
Петропавловский рыбопитомник;
Майбалыкский рыбопитомник;
Казахская производственно-акклиматизационная станция.

Предприятия осуществляют производственную деятельность согласно планам мероприятий по выполнению договора о государственных закупках услуг по воспроизводству молоди ценных видов рыб. В весенний период на всех предприятиях осуществляется своевременная подготовка прудов и гидротехнических сооружений к рыбоводному сезону — выкос жесткой растительности (рогоз, камыш), антипаразитарная обработка, внесение органических удобрении и другие мероприятия согласно биотехнологии выращивания молоди рыб.

Пресс-служба МСХ РК
+7 (7172) 555-765
minagripress@gmail.com

 
0
248
0