Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:12, 20 апреля 2016

Мнение про кадры в ит в Астане

Накипело! Хочу сказать про программистов и айтирынок в целом в столице.

По образованию я сам программист и работаю по специальности(слава богу!)

Сама профессия считается хорошей и высокооплачиваемой в целом. Но не в Астане.

ИМХО:

Я считаю что в Астане у всех мелких ит-конторок клепающих сайты или приложения(лол в основном сайтики конешно же)  - завышенные напыщенные требования при отсутствии каких либо похожих адекватных условий труда и оплаты.

Каждая доморощенная ит фирмочка на 10-15 человек хочет себе заполучить такого супер-пупер задрота , кодера, кул хацкера, который и "швец и жнец , и на игре дудец, да и вобще *издец".

Такой сферический хацкер в вакууме, который умеет все и за мелкие деньги с переработками и героическим подниманием сервера в 3 ночи.

Тот факт что опыт - дело трудное и набивается долго, ничего не значит для них. Они считают что могут себе позволить такого человека за 100-140 тыщ.

Еще, текучка у нас в этих мелких фирмочках - просто нереальная, отношение - дерьмо. Когда я работал в одной такой фирме, на моих глазах сменилось 4-5 человек, я даже не успел с ними пообщаться, большинство из них не работало и год в одной фирме, лол так же как и я!

Да и вобще в Кз программисты не сильно нужны, мировая практика показывает что они всегда едут в мекку ИТ - силиконовую долину. В Кз нужны строители экспо...и отчето генераторы.

 

Честно, вот нифига не жалко эти мелкие фирмочки, которые корчат из себя "кул -хацкеров" и маркетмейкеров, задающих тон в ит рынке столицы.

уухх , выпустил пар из зада и снова за.... клепание сайтиков в... мелкой ит-фирмочке... ))))

шутка, своей КОРПОРАЦИЕЙ Я горжусь. мой айди номер в ней - 345346455345345! Так то!

 
3