Yvision.kzYvision.kz
kk
0
22:45, 19 апреля 2016

Иллюзия открытого окна

Так коротко описал свои впечатления от просмотра нового изогнутого телевизора Samsung SUHD TV известный литовский архитектор и дизайнер Роландас Ключинскас.

Blog post image

Свои любимые телеканалы Travel+Adventure, Discovery, а также фильмы в HD-качестве Роландас в свободное время с удовольствием смотрит на SUHD TV. Дизайнер особо отметил высокую детализированность и естественные цвета изображения, благодаря чему контент с хорошим разрешением «выглядит просто идеально».

«Мне кажется, с таким качеством даже 3D-формат не нужен! Создается ощущение, что ты сидишь и смотришь в открытое окно. Это гораздо лучше», – поделился впечатлениями Роландас.

Blog post image

Изогнутую форму телевизора архитектор сравнил с кинотеатром формата IMAX: «Режиссер «Звездных войн» Джордж Лукас для ощущения эффекта присутствия советует садиться перед экраном на расстоянии 1,5 метра. В этом случае изогнутая форма работает, как в кинотеатре IMAX. В следующий раз я, пожалуй, куплю телевизор с диагональю не менее 85 дюймов, чтобы получить максимум впечатлений!»

Хоть SUHD TV и является телевизором потребительской категории, наш собеседник считает, что его можно использовать как профессиональный инструмент, благодаря широким возможностям для персональных настроек. «Можно сделать черные тона или добиться специфических установок, скажем, превратить современный фильм в черно-белую картину. На обычных телевизорах при этом остается светодиодный эффект», – отмечает Роландас.

Дизайнер с интересом ознакомился со спортивным режимом, который, благодаря специальным звуковым эффектам, словно переносит зрителя в эпицентр футбольных страстей. Теперь в предвкушении чемпионата Евро-2016.

0
304
0