Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
17:39, 20 апреля 2016

Четвёртый личный влог: парад велосипедистов, венские музеи

Решила выложить для тех, кто любит посещать музеи (и к тому же в душе еврей, как и я), но не знает, какие из них удостоить своим вниманием, будучи в столице Австрии. Помимо бесплатных мероприятий по типу парада велосипедистов, который будет в начале видео, есть музеи, в которых каждое первое воскресенье месяца вход будет стоить Вам абсолютно ничего (кроме времени, естественно). На этот раз я посетила 4 из них: один из домов Бетховена, музей часов, Виргинскую капеллу и дом Штрауса. Как обычно, предупреждение:

Влог личный, снимается для друзей и родственников. Я не оператор и не звукорежиссёр, а посему качество видео и звука ПРЕДЕЛЬНО далеки от голливудских. В ежедневной речи витиеватые обороты не употребляю, часто не брезгую слэнгом, при разговоре мало слежу за грамматикой, так что особо утончённые натуры должны приготовить свои уши к кровотечению или вообще избегать просмотра. Не ждите в этом видео умных мыслей и полезных идей.

Мой вердикт:

1. Eсли любите классических композиторов, то, конечно же, посетите их дома, но лучше с экскурсией или аудиогидом, если не владеете немецким (хотя там были надписи и на английском). Там, кстати, можно просто сидеть и слушать их музыку в прилагающихся наушниках.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

С музея Бетховена открывается отличный вид на главный корпус Венского университета:

Blog post image

2. Eсли Вы - эстет, то сходите в музей часов: я ничего сверхъестественного не ожидала, но там очень много красивых часов - произведений искусства, ни больше ни меньше.

Blog post image

Почему-то запамятовала вставить в видео часы, которые в высоту такие же, как и напёрсток:

Blog post image

И часы, которые больше меня почти в два раза (а я 1,7 м ростом;):

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Больше всего полюбились вот эти:

Blog post image

3. Виргинская капелла больше для тех, кто интересуется католическим христианством, историей, особенно историей Вены (там даже было видео застройки города). Правда, там жарковато и влажно, так что будьте готовы.

 

Благодарю за внимание. Буду рада комментариям =)

Всем продуктивной недели!

 
5
373
0