Yvision.kzYvision.kz
kk
Дневники
Дневники
1 308 постов432 подписчика
Ваши личные воспоминания, интересные моменты из жизни
11
05:35, 19 апреля 2016

Да, что вы знаете о матрице...

После безумной прошлой трудовой недели и бессонных ночей я расслабилась и меня потянуло на ничем необоснованную рефлексию и созерцание Бытия.

У меня два вопроса из разряда «С вами бывало такое?»

Ситуация первая: бывают такие моменты, когда ты на секунду отводишь глаза от Вселенной перед тобой, а потом снова фокусируешься на чем-то. И возникает ощущение, что за ту секунду, когда ты отвлекся на фиговину в поле зрения вытянутой  руки, за это время кто-то остановил время и тебя вместе с ним, разыграл фантастическую сцену погони, спасения, битвы, все прибрал после себя, уничтожил улики своего присутствия и... запустил время и тебя вместе с ним. Это сродни «Déjà-vu». Ты точно подспудно догадываешься, что только сейчас сию секунду произошло нечто особенное и важное, значительное, но ты все проморгал и не можешь доказать, что «это было». Меня это бесит, честно говоря. Эй, ты – кем бы ты не был - не надо выключать меня из процесса! Я никому не расскажу о том, что увидела, просто дай поглазеть! Не будь скотиной, не делай так больше.

Ситуация вторая: еще бывают моменты, когда ты ни с того ни с сего теряешь равновесие. Как будто в этот момент гравитация зевнула и отвлеклась от своих прямых обязанностей – плющить всех и вся об Землю, вне зависимости от желаний и привычек плющемых. И в этот момент можно, падая, закричать в лицо этой самой притягательной твари «Ага, gotcha!» Кстати, отличный прием: и гравитация польщена вниманием, и окружающие в почтительном шоке.

Blog post image

Так что было или нет? Ну, а по каким признакам вы понимаете, что живете в матрице?

11