Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
23
02:15, 19 апреля 2016

Ювиженцы Алматы, предлагаю на майские праздники собраться на Тамгалы!

Ребята, привет!

Есть идея собраться по максимуму на культурно-массовое мероприятие и с пользой для себя и для любимой блог-платформы провести время.

Как многие из вас знают (и немногие, что характерно, не знают), ежегодно на майские праздники, 30 апреля - 2 мая в урочище Тамгалы-Тас на Или происходит комплекс мероприятий - обычно это открытие Или-Балхашской регаты + куча всяких разных ништяков: скалолазы, горные мотоциклисты, парапланеры, водники, красивые девочки фотаются в живописных позах на фоне камней, гор и реки, гитары, шашлык, , песни у костра, фестиваль, музыка, собачьи бега, юрты, палатки, молодёжь и тому подобное. Всего и не перечислить.

Blog post image

Я совершенно точно знаю, что активные алматинцы туда частенько ездят (и, хотя не причисляю себя к категории активных - все же я там каждый год бываю).

Там правда интересно, особенно если не увлекаться алкоголем.

Программу праздника в этом году я еще не знаю, но похоже на то, что открытие регаты (и соответственно - самое интересное) произойдет 30 апреля, в субботу.

Поскольку праздников в мае много, и многие из нас все равно поедут на Тамгалы - предлагаю сделать это более или менее организованно и собраться своей толпой, если получится. Если эта инициатива получит официальную поддержку - тем лучше. Если не получит таковой - давайте просто сами соберемся и встретимся там.

Степень автономности всех участников можно обсудить в комментах - просто едем и встречаемся, либо организовываем прямо такую настоящую группу с общим дастарханом и лагерем.

Со своей стороны постараюсь затащить Анадару, так что двое ювиженцев уже почти наверняка там будут.

Короче, я за любой кипишь, кроме голодовки.

Прошу не считать этот пост пиаром Юви либо пиаром регаты - пишу его на чистом энтузиазме.

Как вам идея?

23