Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:28, 18 апреля 2016

Лучшая пицца в Астане

Думаю многим людям, которые живут в Астане достаточно давно известно, что самая вкусная пицца в ЦУМе или иначе на новый лад в ТЦ "Sine Tempore". Но многие гости столицы , к сожалению, об этом не знают и именно для вас дорогие, я и пишу этот отзыв дабы рассказать "по секрету всему свету".

Пиццерия в ЦУМе существует довольно таки давно, на сколько давно ответить не рискну , но точно лет 5 как минимум,а то и больше. И так, пицца,как я заранее уже заявила, ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ( к пицце подают перец чили в оливковом масле либо для любителей острых ощущений- соус табаско) .

Blog post image

Нареканий касательно этого блюда-нет.Тонкое тесто пиццы с прожаренной хрустящей корочкой, ароматная колбаска, мои любимые грибочки-шампиньонки,оливки, абсолютно всё в этой пицце идеально. Гастрономический экстаз!!!

Blog post image

Что касается цен ,то они довольно таки приемлемы ,если сравнивать с другими заведениями и пиццериями. Диапазон цен на пиццу колеблется от 900 до 2000 тыс тенге. Согласитесь довольно таки низкая цена для современной столицы. Но есть одно "НО"!!! Пиццерия в ЦУМе основываясь на том ,что у них низкие цены на пиццу , продают напитки к своему чуду , весьма не дешёвые . Так, чтобы заказать стакан излюбленной всеми "Coca Cola" к пицце вам придётся заплатить 270 тенге, а за литр и вовсе 820 тенге. Довольно таки недурно наваривается заведение за счёт столь простого напитка,которого хоть запейся в магазине за 150 тенге.

Blog post image

Лично я всегда беру кружку зеленого чая ,которая традиционно подаётся вместе с долькой лимона ,но чай к сожалению из пакетика , а не заварной ( но это не столь критично). Хотя если бы ассортимент чаёв был хотя бы на чуточку шире было бы замечательно. Люблю фруктовые чаи и мечтаю видеть их в ЦУМовской пиццерии.

Blog post image

Blog post image

Хотелось бы отдельно сказать о кофе . В крайний раз, посещая пиццерию в ЦУМе, решила отведать кофе. Взяла я капучино, заплатила за него 460тг. Моему разочарованию не было придела =(  Кофе было невозможно пить . Он был холодный и весьма противный на вкус. Ничего не могу сказать об остальных видах кофе ,так что не рубите с плеча ,вдруг ,лишь капучино в пиццерии не задался . Как разбалованный человек,была не довольна что пенка без рисунка(уже все умеют делать забавные надписи на кофе).

Blog post image

Что касается обслуживания. Обслуживание на довольно таки высоком уровне. И в меню указано, что стоимость обслуживания 10%. В принципе я считаю ,что это вполне адекватно ,так что по этому поводу разглагольствовать не буду .

Blog post image

Насчёт чистоты столов и т.д. и т.п. нареканий нет.Чисто и уютно.За телевизоры с клипами и музыкой отдельное спасибо.

И так вывод :

Пицца - самая вкусная

Капучино - отвратительный

Цены - приемлемы

Обслуживание - хорошее

Оценка 9 из 10 (снимаем балл за кофе)

Средний счёт для студента 2000 тенге

3
8446
2