Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:43, 18 апреля 2016

Скорой помощи нужна помощь.Дождется ли она её?...

Blog post image

Все мы периодически оказываемся бессильны перед внезапным натиском недуга. И тогда мы вынуждены искать помощи набирая номер телефона скорой помощи 03. Как правило,мы получаем ожидаемую помощь. В любое время суток, в любую погоду.И по большому счёту, мы никогда не задумываемся над тем, как происходит оказание этой помощи. Нас всё устраивает, если карета скорой помощи прибыла вовремя, если специалист оказался действительно специалистом и оказал своевременную и действенную помощь. Приступ болезни отступил и нам уже не нужна скорая помощь...

Никогда не задумывалась над вопросом существования и проблем скорой помощи. Наличие оной расценивается нами,и мной в том числе, как данность. Есть, была и будет.

Но сегодня на fakebook я увидела отчаянный призыв: водители скорой помощи просят помощи.На странице пользователя Ербала Кулынбек, который работает водителем скорой помощи, размещен материал, который рассказывает о безобразиях творящихся в ГССМП города Астана.Все подробности читайте на его странице.

Здесь историю, которая побудила водителей выйти на просторы соц.сетей,пересказывать я не буду.Желание написать этот пост у меня возникло потому что я на себе и своей жизни испытала и испытываю беззаконие и беспредел чиновников и тех органов, которые должны стоять на страже соблюдения Законов, но которые по факту оказываются, в лучшем случае-просто глухими к проблеме обращающегося, в худшем случае орудием или щитом беспредельщиков.

Меня просто удивило то, что мы, простые люди, очень часто набирающие 03 и надеющиеся на помощь, сами остаемся равнодушны к тем, от кого рассчитываем эту помощь получить. Приходит эта помощь, конечно в виде доктора, но вот как быстро- это зависит от водителей машин скорой помощи. Сейчас эти водители, с 11 апреля, взывают к народу, прося помощи. Только я не заметила активности в стремлении их услышать.

Ни для кого не секрет, что сегодня без огласки, ничего и никогда не добиться. Люди в отчаянии, за ними их семьи. А перспектива у них только одна: после написания жалоб им следует либо смириться и продолжать труд в рабских условиях, либо их просто выдавят с их рабочих мест. Рынок труда наполнен до отказа соискателями. И на место людей, пытающихся привести свои трудовые отношения с работодателем, в соответствие с трудовым кодексом, наберут новых. Которых будут использовать так же, как предыдущих. Обрекая на рабский и беспрекословный труд. Такое положение " рабочих лошадок" обеспечивает возможность руководящим чинушам воровать( к стати, наши с вами) бюджетные деньги и использовать свои кресла, не в интересах народа, а только в своих личных...

0
437
0