Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:02, 31 августа 2010

Человеки, когда же мы станем людьми?!

Мы себя характеризуем как цивилизованное общество, далеко ушедшее от наших прародителей обезьян. Но так ли это? На мой взгляд, что касается нашего внутреннего мира, то наши предки далеко впереди нас. Мы все не раз читали, слышали по телевизору истории о том, что животные приютили ребенка, помогли ему выжить и т.д. А в отношении человека только и слышим о жестоком обращении с животными, об уничтожении окружающей природы. К нам применительно выражение, "внутренний сосуд наполовину пуст, а не на половину полон", в вот к братьям нашим меньшим применительно оно наоборот.

К чему это все я затронула?

У меня во дворе живут 4-ро бездомных щенят с мамой, им наверное где-то по месяца 3. Хорошие и милые создания, но все время прячутся, боятся человека. Видимо их мама испытала на себе всю любовь человеческую, теперь вот не дает своему потомству выходить на свет божий. На прошлой неделе у нас перерыли весь двор, один товарищ строит очередное офисное здание и теперь подключается к отоплению. Главное разрыть все разрыли и оставили до лучших времен. А так как щенкам хочется поиграть, они вылезли сегодня ночью из своего убежища, да и так заигрались, что двое упали в этот разрытый котлован. Полночи бедные скулили. Охранник даже не вышел посмотреть, вот человечность наша. Хотя и жильцы дома видимо спать толком не могли от мольбы о помощи, но все равно закрыв наглухо окна, укрышвись одеялом с головой и заткнув уши ватой, тоже не торопились на помощь. Но все же спасательная операция была проведена, по моей просьбе, родственник спустился и отыскал двух щенят. Данной записью я ни в коем случае не хочу себе подрисовать нимб над головой. Я просто в ужасе от людей, от их черствости, зацикленности только себе и своих проблемах. Все говорят о конце света, а разве это не конец?!

Некоторые жильцы из нашего дома подкармливают этих щенков, но сколько все это продлится большой вопрос. Человек ведь не привык напрягаться, да и картину благополучия портят бездомные щенки, и вроде немного на совесть давят. Как говорится с глаз долой и сердца вон, не за горами звонок одного из жильцов к живодерам. Хотя я все еще надеюсь на гуманность.

Прошу всех, кому нужны щенки пож-та возьмите на свое попечение этих милых созданий!

0
202
1