Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
18:59, 07 февраля 2009

Рыба с шоколадом

ИНГРИДИЕНТЫ : 500 г трески или наваги, 1/2 стакана белого вина, 1 небольшая ложка тертого шоколада, горсть шампиньонов, 1 ст. ложка муки, щепотка молотой гвоздики, щепотка корицы, соль, перец.

Лук мелко нарубить и обжарить в половине указанного количества сливочного масла. Добавить муку и пережарить вместе с луком. Затем осторожно влить 1/4 л воды и соус хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить вино и шоколад, гвоздику, корицу, соль и перец. Огнеупорную плоскую миску смазать жиром и поставить на край плиты или на очень маленькое пламя. Разделанную на порционные куски рыбу вложить в миску, залить соусом и тушить на совсем слабом огне. Грибы очистить, мелко порезать, потушить в оставшейся части масла и за 10 мин перед подачей на стол выложить в миску с рыбой. Подать рыбу с рисом.
Рецепт приготовления риса для этого блюда.
1 стакан пропаренного риса, 2 красных сладких перца, 1 средняя луковица крымского лука, 1 помидор, перец горошком душистый - 3-5 шт.

Рис отварить до полуготовности и оставить на малюсеньком огне. Перец, лук и помидор мелко нашинковать и обжарить на ОЛИВКОВОМ масле до золотистой корочки. Высыпать овощи в рис и на медленном огне держать до полной готовности, слегка помешивая. За 1-2 минуты добавить душистый перец.

 

Blog post image

0
134
0