Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:21, 31 августа 2010

60х40 это такая труба

60*2+40*2=200. Слава богу, на 50 делится. Значит четыре сварки. Именно четыре. Люблю прямоугольную трубу, которая 60х40. А то сороковая, скажем: 40*4=160, на 50 ну никак целиком. В десятичных 3,2. Толи 3 сварки, толи 4. Себя обкрадываешь, либо заказчика в свою пользу, и от этого как-то гаденько. Хотя глупости, четко-гладко нигде не бывает.

Или, скажем, лестницы, тут вообще мрак. Погрешность такая-то. Погрешность…Ох, грехи мои тяжкие. И так везде.

Вот раньше я думала, что строительство это нечто безумно точное. Трехметровый пролет- это трехметровый пролет и баста. 12 кирпичей- это 12*250, ну и там раствор, допустим. Ага, щас! Сколы, края неровные, криво-косо. Люди, далекие от строительства, когда видят строящийся дом, падают в обморок, до того там все какошно сделано. Я-то привыкшая. Хочется ободрить, утешить, сказать, что вон там-то вообще стена частично из ФБС, частично из кирпича. Ничегоо. Главное в наше время что? Правильно, отделка! Модный кирпич, сайдинг, алюкобонд, керамогранит, скорее-скорее! Главное забыть, что там, между красивой,почти идеально ровной поверхностью и щербатой панелью, краденым или честно списанным на работе кирпичом. А там грязь, пыль и сушеные козявки. Такие дела.

И ничего с этим не поделаешь.

Так о чем это я? Ах да, стало быть четыре сварки, зазор 3 мм, все честь по чести. Такой идеальный и бессильный перед суровой правдой жизни чертеж…

И да, чередовать цифры с числами прописью не комильфо, но что-то как-то хрен с ним.

0
118
3