Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:17, 17 апреля 2016

короткие заметки о Караганде

Здравствуйте, читатели (если таковые появятся ;))

 

я живу в Караганде с рождения. мне уже много лет. но не это главное. я люблю свой город, даже горжусь им. считаю, что он самый лучший, особенно касательно качества, грубо говоря, человеческого материала. тем не менее, есть много вещей, которые меня раздражают  нашем городе. поэтому я, наконец, решился писать о том, что меня волнует, что не нравится  и что радует здесь.

итак, короткие это то, что увидел в течение последнего времени.

первое, набившее оскомину, мусор и грязь. там, где только вчера люди почистили и убрали, другие успели нагадить. честно сказать, у меня пока нет рецепта как с этим бороться, но буду рад любым предложениям, которые не идут в разрез с законом.

второе, не так давно ехал в маршрутке (02). у водителя или у кондуктора, в общем у них, было три рулона билетов. я спросил, почему они не дают их пассажирам. ответа конкретного не последовало. вернее вообще никакого. я считаю, если я плачу деньги, то вправе рассчитывать на подтверждение ввиде билета. я считаю, что пока не будет такого порядка, трудно рассчитывать на нормальное оказание услуг транспортниками.

третье, что радует, многолетне стоящее недостроенное здание рядом в торговым домом Бум, она же "Корзина", наконец стали ремонтировать и есть шансы эти площади нормально использовать.

1
305
4