Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
7
01:11, 18 апреля 2016

Гастрономические заметки | Ресторан китайской кухни «Турандот»

Приближался обед субботы, ничто не предвещало китайской кухни.

Путь держал в Хан_Шатыр, но тут по дороге вспомнил про ресторан китайской кухни "Турандот", который как раз находится на левом берегу. В старой части города "Турандот" если не ошибаюсь ремонтируют. Решил заглянуть. Сказано - сделано!

Blog post image

Начну с парковки. Она была полностью занята, пришлось заехать на площадку у рядом стоящей стройки. А так парковка тут тесная)

Blog post image

Интерьер с приглушенным светом. Есть гардероб, отдельные комнаты, 3 общих зала, бар с разливным пивом, аквариум в коридоре,

Blog post imageмаленькая детская площадка, раздельные туалеты, стульчики для детей, сцена, 2 статуи китайских воинов и стекло,

Blog post imageза которым готовят сами блюда. если не ошибаюсь, но тут есть несколько поваров из Китая.

Blog post image

Подозреваю, что китайская кухня тут не такая же как в самом Китае, она адаптирована под Казахстан. Да и сама кухня в Китае тоже бывает разной, это зависит от региона. В какой-то части она spicy (острая), в другой части Китая присутствуют другие вкусы).

Вернемся на левый берег.

Все столы были заняты. Некоторые стояли в резерве.

Blog post imageПодошла девушка-администратор и поинтересовалась, сможем ли мы подождать 10-15 минут. Время прошло и нам предоставили стол. Тут не только китайская кухня, тут есть и ресторан итальянской кухни - Bolognese. 2 ресторана в одном, немного запутано, но удобно если вы пришли сюда с детьми). Детям итальянскую кухню, взрослым китайскую.

Заказал и попробовал:

Одну пиццу Pepperoni и одну пиццу Маргариту. Вполне хорошие пиццы, особо добавить нечего. Детям рекомендую)

Blog post image

Пампушки жаренные - можно назвать их китайскими баурсаками? Ну пожалуйста)

Blog post image

Дуфу острая - это тофу в остром обличии. Палочками кушать тофу это вам не суши кушать). Тофу было прелюдией к следующему блюду.

Blog post image

Основным блюдом выбрал Тапанджи. Если не ошибаюсь, в дунганской кухне блюдо называется дапанджи. Это курица, с овощами. На 3 человек вполне хватит одной порции. 1200 гр на выходе.

Blog post imageВ некоторых кусках курицы встречаются кости, это я уточнил заранее у официанта. Так что это не было для меня сюрпризом. Блюдо очень понравилось, но расход салфеток при этом вполне становится приличным. Гарниром к тапанджи выбрал 3 чашки варенного риса. Палочками тут тоже немного помучался, но есть у меня жажда опыта. Палочки тут полностью деревянные. Было выпито 2 литра Pepsi.

Что хотелось бы тут видеть? Хотелось бы видеть, как официанты приносят терминал для оплаты банковской карты к столу. Кстати, как считаете, это для вас важно? Мне вот пройтись не проблема, но как частью хорошего сервиса было бы замечательным бонусом. Аудитория тут иностранцы и семейные люди. Вот такой получился у меня и у моей компании субботний обед. Чек прилагаю.

Blog post image

 

7
1426
1