10
10:07, 15 апреля 2016

Как инвалиды повставали с колясок после просмотра матча «Ливерпуль-Боруссия»

Клопп сказал нам, чтобы во втором тайме мы сыграли матч, который будут помнить наши дети и внуки.

Вчера проходили матчи Лиги Европы. Я решил посмотреть матч, где между собой встречались Ливерпуль и Боруссия из Дортмунда. В первом матче в Дортмунде была зафиксирована ничья, и поэтому "шмелям" нужно было забить гол, а желательно побольше. Первый матч завершился со счетом 1:1.

Ну вот, время 01:05. Включаю канал Матч тв. Жалко что матч комментировал не Черданцев, а Елагин. В этом матче я глорил за Ливерпуль, так как им победа в еврокубке важнее чем Боруссии. Победа в Лиги Европы дает шанс сыграть в Лиги Чемпионов. Ливерпуль в этом сезоне уже вряд ли попадет в 4-ку сильнейших, а вот Боруссия уже давно пробилась в Лигу Чемпионов, и поэтому я подумал что пусть они лучше проиграют.

Перед началом матча на Энфилде прошла минута молчания, приуроченная к 27-ой годовщине трагедии на Хиллсборо, где погибли 96 детей, мужчин и женщин.

Свисток. Сразу в атаку пошла немецкая команда, Ливерпуль наоборот никак не мог перехватить мяч. По первым минутам было понятно что Ливерпуль будто играет не дома, а в гостях. Настолько они были растеряны. Ужасно на них было смотреть. И вот уже на 5-ой минуте Мхитарян забивает гол.

Еще через 5 минут Обамеянг уже забивает второй гол. Счет 0-2. Ливерпуль поплыл. Первый тайм так и завершился. Ливерпуль так и не нанес ни одного удара в створ. Можно было поздравлять Боруссию с выходом в полуфинал. Но успокаивал себя. Ведь это же Ливерпуль. Ведь это команда в финале ЛЧ проигрывая 0-3 после первого тайма от Милана, отыгралась во втором тайме и выиграла кубок. Решил продержаться и досмотреть матч.

Итак, начался второй тайм. Ливерпуль пошел в атаку. И уже на 48-ой минуте ливерпульцы забивают гол. Отличился Ориги. Вообще Ориги хорош в последних матчах. Думаю Бентеке уже собирает чемодан. Теперь Ливерпулю осталась забить два гола. Чтобы отыграться время было достаточно. Ничья выводила только Боруссию.

Правда музыка не долго играла. Через десять минут забивает Ройс. Счет 1-3. Шла 58 минута. Ливерпулю надо забивать опять 3 гола.

Многие поняли что все, уже нет шанса отыграться, тем более забить 3 гола. Ведь это тебе не Норвич, а вторая команда из Германии. Но Клопп верил в команду и подбадривал футболистов. Кстати, Клопп бывший тренер Боруссии. И журналисты прозвали этот матч - "Эль-клоппико".

Ливерпуль начал давить, и на 66 минуте из-за предела штрафной забивает гол. Счет 2-3. Под конец 70 минуты Ливерпуль снова забивает гол. Забивает гол центральный защитник Сако. ААААААААААААААААА. Я ору. Счет 3-3. Еще играть минут 12 и плюс добавленное время.

Ливерпуль давит, фанаты поют песню "Your never walk alone", Клопп и Тухель на стадионе не находят себе место, я дрожу.

Заканчивается основное время. Судья добавляет 4 минуты. Вроде нормально, есть шанс забить гол. И Ливерпуль забивает на 92 минуте. Я сильнее ору и матерюсь. Улыбка до ушей. Настолько меня долбила от гола, вы просто не представляете.

Этот гол можно смотреть бесконечно

Победный гол Деяна Ловрена в ворота дортмундской «Боруссии» вызвал в Великобритании рекордное число твитов в минуту за 2016 год. Пик достиг 56 тысяч твитов в минуту

И вот, все, финальный свисток. Ливерпуль в полуфинале, где встретиться с Вильярреалом. Теперь после такого матча они обязаны выиграть Лигу Европы.

Даже после четвертого гола Ловрена повставали инвалиды с колясок

Теперь у Ливерпуля есть самый лучший матч в истории Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Любите и смотрите футбол. Такого оргазма вы не почувствуйте нигде.