Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:46, 02 сентября 2010

Паша-дальнобойщик

Это почти любовная история.

Вечер. Пятница. В редакции газеты "Новый Вестник" раздается звонок - мужик взахлеб рассказывает, что под окнами его дома стоят фуры с ракетами. В рядок - штук 10. Огромные такие, говорит. Главред Оля Краус - вручила мыльницу и отправила смотреть ракеты.

Вдоль Спасского шоссе и вправду стояли огромные конусообразные штуки. Ну, обрадовалась - ракеты в городе! Давай искать, кто бы смог рассказать, откуда космолеты? В пятой машине увидела, наконец, водителя. С большими рыжими усами. Приветливый оказался. Залезла я в кабину - она высокая - ступенька на уровне пупка. Кабина оборудована по последнему слову. Компьютер, телефон, монитор.

Общаемся - выясняется, что ракеты - это оборудование для пивного завода (я их до этого никогда не видела). Сам чувак из Самары - туда его и везут. Я его на всякий сфоткала. Визитку дала с номером пейджера - вдруг чего в дороге на территории нашей случится - чтобы сразу звонил. А водила ну такой приветливый - усы у него рыжие. Он меня в ответ сфоткал. Говорит - такая экзотика для нас: "Поехали со мной. Ты не переживай, у меня тут все оборудовано! У меня тут телефон спутниковый - позвонишь всем, скажешь, что через 2 месяца вернешься. Текст писать надо? Так у меня же все оборудовано -  компьютер есть - напишешь, потом через интернет отправишь.

Я-то улыбаюсь - думаю дядька какой приветливый - шутит. А усы у него рыжие которые торчком. Собралась я уходить, как водила обхватив за плечи и руки стал тащить куда -то назад - за сидение. Да ладно, грит, че ты, у меня же тут все оборудовано! Оглядываюсь, а там реально - оборудовано. Лежанка такая с пледиком. Правой рукой нащупала ручку и вывалилась в кювет. Отряхнулась, возмутилась - Ну вы вообще! И поехала в редакцию - жаловаться.

Прошло месяца полтора. На Новом рынке бунт торговцев - смена владельца происходила. Хаос полнейший. Все орут, с охранниками дерутся. В толпе пытаюсь записать комментарии и тут на пейджер приходит сообщение: "Приехал. На том же месте. Жду. Паша - дальнобойщик". Меня потом полгода в редакции погоняли Пашей-дальнобойщиком и припоминали рыжие усы.

0
311
7