Yvision.kzYvision.kz
kk
1
02:34, 14 апреля 2016

«Седьмой канал» возглавила Алия Бабаева

Новым генеральным директором "Седьмого канала" назначена Алия Бабаева, ранее занимавшая пост заместителя генерального директора по финансам "Седьмого канала".

Blog post image

Решение было принято новым владельцем в связи с переходом предыдущего руководителя "Седьмого канала" Куата Бахридинова на должность руководителя Nur.kz. Учитывая большой опыт Бахридинова в управлении каналом, ему предложено продолжить работу в качестве члена наблюдательного совета компании.

Бабаева Алия Сабитбековна родилась в 1976 году. Окончила Казахскую государственную академию управления в 1997 году по специальности экономист-международник. 1 апреля 2016 года была назначена руководителем телеканала после того, как ей удалось обеспечить рост показателей финансовой эффективности компании в короткие сроки.

Отмечается, что кадровые изменения телеканала не затронут существующего курса компании. "Седьмой канал" продолжит работать в формате развлекательного жанра в соответствии с намеченными планами. В скором времени канал порадует своего зрителя новыми яркими и интересными проектами собственного производства.

Добавим, что начиная с осени 2015 года "Седьмой канал" показывает стабильный тренд роста и с начала 2016 года регулярно входит в ТОП-3 каналов в прайм-тайм. По результатам марта 2016 года канал стал четвертым по доле телесмотрения среди всех республиканских каналов.

В начале текущего года телеканал изменил свое визуальное оформление, ставшее продолжением важного процесса позиционирования канала. На смену лаконичному и строгому логотипу с четким линиями пришел яркий логотип с плавными формами и насыщенными цветами. Эфир телеканала построен на юмористических шоу, комедийных сериалах и развлекательных проектах, которые можно смотреть в кругу семьи и друзей.

 
1
398
0