Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
02:18, 14 апреля 2016

Challenge: 30 портретов, часть 4

В одной из групп с туториалами для художников, полезным материалом и замечательными людьми уже продолжительное время идет челлендж, тема которого портреты. Суть челленджа в том, что раз в два дня администрация группы вывешивает портрет (не важно кого, это может быть и знаменитый человек и просто интересное лицо), и каждый желающий может потренировать себя, этот портрет рисуя. Вступать можно в любое время, так же не препятствуется пропуск работ.

И я закончила этот челлендж! По его итогам - я стала рисовать быстрее, я вернулась к истокам живописи, пусть и в CG, стала тоньше чувствовать цвета, объем, немного подтянула анатомию и определенно стала меньше лениться, хоть последняя неделя и вылилась в скетчи.

Итак, последние две недели портретов:

25/30 скетч на милую рыжую девушку. Да, еще - я вынуждено стала рисовать девушек.

Blog post image

26/30 последние пять заданий оказались на парочки и из-за текущего рабочего нагруза у меня хватало времени на традиционные быстрорисунки:

Blog post image

27/30 но и в них я пыталась как-то разбираться с характером референса, с его настроением и делать не просто бездушный набросок, а какую-то маленькую историюBlog post image

28/30 вдохновилась мужчиной и совершенно не вдохновилась женщиной рядом с ним, так что решила набросать только его

Blog post image

29/30 рисунок в четыре утра, в последний день сдачи этого портретаBlog post image

30/30 ну и на последний я уделила несколько больше времени, чем того хотела, вдумчиво поработала над построением. Отдельно порадовала тематика финального референса ^^

Blog post image

И, еще раз, я сделала это!!

11
1576
8