Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
12
07:50, 14 апреля 2016

Алматинцы — где вы?

По приезду в Алматы надеешься встретить своих старых друзей, со всеми погулять и сходить в любимые места, улочки, парки и конечно же горы.

Blog post image

Оглядываясь по сторонам во время прогулки по ТРЦ или паркам, все меньше видно настоящих алматинцев. Где же они все? Куда пропали, куда уехали?

Недавно прочитал пост - 10 признаков настоящего алматинца, хороший пост, спасибо автору.

Только вот где все эти алматинцы?

Для эксперимента стал спрашивать на улицах как пройти или найти то или иное место, сначала на английском, потом на русском. Радует то, что многие стали говорить по-английски и хоть немного тебя понимают. Что касается вообще знания города, то к сожалению все выглядит печально...

Никто не знает, как проехать до улицы Горная (хотя эта дорога ведет к Медео). почти 70% не знают где расположена улица Ч. Валиханова, а его памятник так вообще ни разу не видели.

Зато знают где находятся dostyk Plaza, Mega или ближайший бар.

Настоящий алматинец, кроме того что просто может найти верх и низ в любом городе, еще и знает где какие улицы, где и что расположено, а так же где находятся исторические места.

Ведь не все знают расположение дома-музея Д. Кунаева, а печально то, что многие даже не знают, где находится ГАТОБ и что это вообще такое.

Настоящих алматинцев всегда отличало приветствие, а то, что сейчас по улицам ходят хмурые и "злые" порой люди это совершенно не похоже на коренных жителей.

Хочется пожелать всем и приезжим, и коренным, и гостям, и просто хорошим людям - улыбайтесь, будьте вежливыми и будем раскручивать действительно бренд города Алматы как культурная столица!

Всем удачи! Спасибо, что читаете и не остаетесь равнодушными!

Blog post image

12