Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:06, 30 августа 2010

Девкам мало платят

Blog post image

Буквально верхом на чемоданах, которые ровно через 28 часов поедут во Францию, а затем и Италию, сижу и читаю Гардиан.

И вот, что там пишут мужики: девкам в Англии не доплачивают и тут и там. То есть повсюду. А основная причина, это, как ни странно, робость женщин - они не просят прибавки к жалованью, по этому и сидят как дуры с 75-85% от среднестатистического "мужского" заработка.

Речь идет не о каких-то кухарках и официантках, а о самой сути бабьей корпоративной мечты - женщина босс, топ-менеджер, управляющий. То есть изначально, такие дамы умеют спросить по существу и настоять на своем. Ан нет! Около 80% баб на работу чувствуют себя (считают себя) недо-оплаченными за свои услуги директора, топ-менеджера, банкира! А просить повышения оплаты собственной работы они не могут так как считают что это "стрессфул" (болезненно) и им надо долго настраивать себя и накручивать для того, что бы решиться на такой шаг - попросить, корчась от унижения, прибавки.

Это же как получается, если даже в Англии, в таком непомерно развитом обществе как британское, с таким непомерно четким устоем корпоративных культур, а все же имеют место быть женские проблемы, то как же у нас? Я спрашиваю своего близкого друга, он - исполнительный директор крупной компании, выпускник Уни оф Чикаго. И вот, что он мне отвечает:

"Такое ощущение бывает складывается, что девкам у нас в КЗ даже больше платят, так как работают они меньше, ничего толком не делают, нагрузка - только в офисе сиди, ответственности минимум. А главное, всегда, подчеркиваю, ВСЕГДА есть возможность пореветь и точка.

Женщина в казахстанском бизнесе это по умолчанию, специалист второго сорта, а почему? А потому, что позволяет себе бабские приколы: ах, я такая красивая и умная, любите меня, а если я облажалась простите меня, я же ЖЕНЩИНА! Я на девок не ставлю. А меньше ответственности - меньше и бабулесов"

Аминь

 

 

 

0
125
1