Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
06:37, 10 апреля 2016

Ночной автобус №3 Орбита — Аэропорт. Нужен он Алматы или нет?

Ночной автобус №3 Орбита - Аэропорт, упразднили! Но обещали, что скоро появится вновь! Алматинцы и гости города - давайте выразим свое мнение и узнаем общее, нужен маршрут городу - ставим лайк, не нужен - ставим дизлайк.

Blog post image

Мой опыт поездки на данном маршруте(пол года назад примерно). Перед поездкой продал автомобиль и начал искать такси по приемлемой цене в аэропорт. Наткнулся в интернете на данный маршрут номер 3. Маршрут начинался с проспекта Аль-Фараби и улицы Мустафина в микрорайоне Орбита, далее по ул. Рыскулбекова, Сулейменова, Алтынсарина, Абая, Фурманова, Райымбека, Суюнбая, Хмельницкого и Майлина до Аэропорта. Маршрут ходил каждую ночь с 22-00 до 06-00. Проезд стоил 200тг. И вот, я решил испробовать данный маршрут! Вышел с чемоданом на остановку, за 1 час до того времени на которое планировал вызов такси! Чтоб в случае неудачи успеть вызвать такси и добраться в аэропорт. Чувствовал себя на остановке немного непривычно в 1 часу ночи)) Останавливалось много частных таксистов с предложением своих услуг, но им было отказано. Прождав почти 50 минут, я готовился через 10 минут вызывать такси, как вдруг увидел заветный автобус!! Да! Он существует! )) Забравшись с чемоданом в автобус, оплатил проезд. За всю поездку, кроме меня никого на остановках не было... Я в одиночестве доехал до аэропорта. Доехал во время. Автобус заезжает прямо на территорию аэропорта и останавливается прям у входа на 1-м этаже. Так что, смело можно пользоваться данным маршрутом как в аэропорт, так и из аэропорта в город!

Жаль конечно, что данный маршрут уже упразднили из-за низкого пассажиропотока.... Вот, что заявил корреспонденту informburo.kz заместитель руководителя управления пассажирского транспорта Алматы, Ерлан Адилов - "Управлением принимаются все меры по возобновлению ночного маршрута №3. В ближайшее время маршрут будет возобновлён."

От себя хочу добавить, что это очень нужный и в принципе правильный маршрут для нашего города. И если у Вас есть возможность ехать на нем, а не просить("напрягать") друзей и знакомых, то воспользуйтесь данным маршрутом(когда его возобновят)! Иначе, с таким количеством пассажиров его снова упразднят!

P.s. Маршрут будет удобен и тем, кто просто задержался в гостях.

P.p.s. "Алматыэлектротранс" напишите о данном маршруте на остановках или в своих же автобусах!! Желательно с графиком его движения, чтоб люди не ждали по 50 минут)) О нем, реально мало кто знает! Думаю, он будет очень удобен как жителям города, так и гостям нашего города!

Тем, кто дочитал до сюда, еще раз напомню - давайте выразим свое мнение и узнаем общее, нужен маршрут городу - ставим лайк, не нужен - ставим дизлайк.

10
8016
8