Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:53, 10 апреля 2016

Дань разочарованию

Ближе к закату своих лет он промолвит: оказалось, вся жизнь – это стремление одолеть разочарование. А сейчас – это последний стакан виски. Как пафосный удел неудачника. Даже этот вечер… сопровождается дождем. К тому же в этом году пошел первый дождь. Черт, как можно быть таким проходимцем. Скажет «плевать на всех», а на самом деле по-прежнему неравнодушен. Как к первой любви. Как к первому знакомству. Неожиданному, нежданному. Сколько раз он был обнадежен? И сколько раз высота крыши казалась ему единственным выходом? Или входом… в другой мир. Разочарование, черт возьми, в конце концов, превращается в очарование пожилого человека. Стакан, который наполовину пуст. История любви, наполовину увядшая в сердце… Семья, наполовину поглощенная иллюзией… Дружба, сохранившаяся только в памяти…

Ради чего? Чтобы было что вспомнить? Чтобы проклинать седину на кончиках оставшихся волос? Ради «бесценного» опыта? Но кому нужен твой опыт? Они и без тебя проживут. Он сам не знает, чего требовать. Просто побольше хорошего, наверно. Весь он – это попытка достичь абсолютного, нескончаемого счастья.

Ведь он…

Он тишина в темноте, которая тянулась к яркому шуму. Наивное дитя, утонувшее в корыстных обманах. Чистое сознание, погрязшее в новостях. Яркие цвета, заляпанный черной смолой. Светлое утро, нагруженное тучами.

Он – надежда, обреченное разочарованием…

Разочарование – враг его и самое близкое, самое родное, самое понятное чувство…

 
1
307
1