Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
14
22:41, 08 апреля 2016

Топ Казахстанских игр: кидай ассыки, выживай в апокалипсис, круши тачки!

Если вы думаете, что разработчиков компьютерных игр нет в Казахстане - то очень сильно ошибаетесь. Наших игроделов не так много, но они стараются и возможно, что в скором будущем мы займем свою нишу мирового рынка виртуальных развлечений.

Динанын хикаясы  или Рассказы Дины

Ролевая игра для детей, полностью на казахском языке. Игра ориентирована на детей в возрасте от 5 до 8.Цель данного проекта - вызвать у детей интерес квосточной культуре.

Blog post image

Главная героиня проживает в Астане и походу сюжета встречает Золотого Человека, и прочих известных персонажей Казахстана.

 

Асык ату

Игра для мобильных платформ. Есть возможность играть с друзьями по сети Wi-Fi.

Blog post image

Об это игре, если не ошибаюсь, уже писали на юви. От себя могу добавить, что здесь очень удобный интерфейс, хороший режим обучения и радующая глаза картинка.

 

AstanaRacer

Игра выпущенная для ПК, разработана компанией ARTA еще в 2009 году. Один из самых первых серьезных проектов на территории РК.

Blog post image

Этот гоночный симулятор был бы не плох, выйди он лет так на 5 раньше, но увы, для 2009 он выглядел морально устаревшим. Но не смотря на это, он получил высокие оценки у отечественных обозревателей. Хотя бы за попытку..

 

SuperBaiga

Еще один гоночный симулятор, но на этот раз очень хардкорный - это гонки на выживание! Можно играть компанией до 4 человек! Игра идет на ОС Windows, MAC, Linux.

Blog post image

Разумеется, игра отстает от зарубежных аналогов, но не смотря на это сделана на славу - и приятная графика, и удобное управление. А минусы и баги не бросаются в глаза (ну или я просто не обращал внимания).

 

Тамерлан: апокалипсис

Наш ответ Fallout! Главный герой - Тамерлан, ему удалось выжить после атаки мутантов, в следствие чего большая часть населения Земли превратилась в этих самых мутантов. Его миссия — побороть их. Хотя первоначальный замысел игры был не слодным, создатели работали над простой бродилкой-стрелялкой, но на выходе мы видим не просто шутер, а шутер с элементами фантастики.

Blog post image

Увы, мне не удалось поиграть в нее. Но я заинтригован и в ближайшее время, обязуюсь исправить эту ошибку и может даже стрим запилю (хе-хе).

 

MadOut

Любят наши разработчики гоночный жанр, поэтому ловите еще один машинодробящий симулятор! В игре представлены 13 машин, который вы можете улучшать, модернизировать и уничтожать.

Blog post image

Визуальные эффекты в игре на высоком уровне, а управление - удобное и интуитивное. Игру можно скачать на телефон (правда, я не нашел где),

На этом пока все. Обещаем держать вас в курсе новинок отечественного игропрома!

14