Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
11
00:11, 09 апреля 2016

Книга Джунглей — безумно красивый и добрый фильм от Disney

О мальчике из волчьей стаи Маугли мы все всё знаем. Сколько фильмов и мультфильмов про него было: и классический диснеевский мульт 67-ого года и полнометражное кино с настоящими животными. Но мне больше всего запомнился и полюбился наш, советский мультфильм. И кстати, при просмотре частенько его вспоминал. Прям хотелось, чтобы и по нему такой же ремейк сделали: чтобы там и рыжие псы были, и Каа был другом Маугли, и сам парнишка бы вырос и лично убил Шерхана. Но я отвлекся. И вот новая экранизация Киплинга - Книга Джунглей, которую, кстати, я очень ждал.

Начну с очевидного. С того, о чем было известно еще из трейлеров. Графика и картинка просто шикарны! Именно, шикарны! В первую очередь, именно ради такой графики я и шел на фильм. И дело не только в реализме животных и пейзажей, дело даже в фокусах и ракурсах камеры. Все настолько красиво и правдоподобно, что наслаждаешься весь фильм.

Blog post imageКаа в фильме женщина (Скарлетт Йохансон), но хуже питон от этого точно не стал

Про сюжет ничего можно не говорить. Киплинг, он и в Африке Киплинг. Ничего не изменили и даже правильно. Все персонажи на месте, все прописаны правильно. Тут и мудрый Багира, и проказник, и даже немного лентяй, медведь Балу, и грозный и реально злой Шерхан. Маугли выглядел прям как настоящая копия себя же из мультфильма 1967 года (хотя по сути это и есть ремейк того шедевра). Да, разумеется, мы не услышим голосов знаменитостей Голливуда из-за дубляжа, но и русские актеры хорошо все сыграли.

Blog post imageШерхан здесь реально злодей, причем очень колоритный

Забавно говорить, но я думал, что в таком реалистичном виде в Книге Джунглей будет все немного серьезнее. Но на самом деле повествование очень доброе и яркое. Да что уж там говорить, тут даже песни есть. Да, казалось бы, это Дисней, куда без песен. Но тут я их вообще не ожидал услышать, а они есть.

И вот я вроде все похвалил и даже не знаю к чему придраться. Может и к тому, что не было оригинальности в подаче и сюжете? С другой стороны, это правильный фильм, вот прям такой, каким и должен был быть диснеевский фильм о Маугли. Еще меня смутило, что далеко не все животные разговаривали и это странно. Типа, а как это работает? Почему все волки, пантера, медведь, тигр и даже тушканчики говорят, а, например, бандерлоги (мартышки) и слоны нет. Странновато... Ну да ладно.

МОЯ ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА 8 из 10

(безумно красивый, добрый и правильный фильм от Диснея по произведению Киплинга)

Без раздумий идите с детьми и всей семьей в кино. Я не знаю кем нужно быть, чтобы ТАКОЙ фильм не понравился. Если вы любите Disney, если вы любите историю о Маугли, если вы предпочитаете безумно красивую графику, то этот фильм для вас. Смело можно показать сие творение детям и самим вспомнить о том, как мы когда-то смотрели старые и любимые мультфильмы об этих персонажах. А я теперь мучительно буду ждать релиза на Blu-Ray, чтобы пересмотреть, да еще и в оригинальной озвучке.

Понравился блог? Поддержи автора:

Подпишись: YouTube канал

Вступи: Группа ВК

Зафоловь: Twitch канал

 

11
842
2