Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
01:03, 07 апреля 2016

Если не по любви, то почему?

Привет, мои умники и умницы!

Вы должно быть заметили по моим постам, что меня все больше и больше стал волновать вопрос замужества. )))

И это совсем не удивительно, учитывая тот факт, что наших девушек начинают психологически гнобить, едва те переступают порог 21-го года.

Тем не менее, этот пост посвящается не только прекрасной половине человечества, но также и его сильной стороне.

Будучи в Индии и познакомившись с ее традициями и культурой ближе, я тем не менее, сильно удивлялась «бракам по расчету».

Blog post image

Да-да, там до сих пор многих женят родители. Причем, когда я сочувственно спросила у индийских подруг о том, хотели бы они также выйти замуж, одна их них с довольным лицом выдала – «хочу!»

О_о

- а что? На одну проблему меньше. Моих родителей тоже поженили, и они со временем полюбили друг друга. Хочу также.

Blog post image

Я, будучи уверенной в том, что браки должны заключаться исключительно при условии наличия любви, не смогла разделить ее мнения. И это, не смотря на то, что довольно часто встречаю истории, где люди живут вместе, растят детей независимо от того любят или нет.

Рассмотрим же основные причины, почему люди сочетаются браком с безразличными им людьми:

1)      Настало время – все, буквально все – от родителей до троюродных теть и их соседей говорят вам о том, что больше выбирать нельзя! А то останешься у разбитого корыта! Вон, мол, молодухи на хвост наступают!

Blog post image

2)      Нужно детей рожать – хоть для себя… а вдруг вообще никогда не женишься/замуж не выйдешь?!

3)      Боязнь одиночества – перспектива того, что тебя обнаружат спустя долгое время в твоем доме на диване полиция или иная социальная служба, вызванная из-за неприятного запаха соседями, мало кого прельщает… Знаю, звучит ужасно, но давайте называть вещи своими именами.

Blog post image

4)      Деньги – вообще я думала, стоит ли включать в список такую распространённую причину как финансовая благо состоятельность супруга(и), она ведь так очевидна… Но все же решила вписать)

Blog post image

5)      Стремление быть самостоятельным – может это тоже можно отнести к п. 4 выше? Одна моя знакомая вышла замуж в 18 лет из-за того, что «отношения с родителями стали напряженными, и она хотела жить отдельно».

6)      Долг, жалость – этот пункт о людях, которые склонны к самопожертвованию. Они жалеют человека, который «без них не сможет» и терпят, терпят, терпят. Или если девушка забеременела, мужчина женится на ней.

Blog post image

Пишите свои варианты, добавлю в лист.

Всем желаю быть счастливыми в браке и семье!

 

 

5
357
4