Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 05 апреля 2016

«Псевдокрасотки» Инстаграма

Популярность Инстаграма ни для кого не секрет, и сколько там пользователей с нашей страны также, (честно сказать в точном числе не знаю), но Плэй Маркет показывает, что скачиваний 500 лимонов. Да, понимаю там боты не боты, но 500 это немало. Но моя тема не а самом приложении, а о представительницах прекрасного пола... Какие все красавицы, просто уау! Но чего им стоит эта красота?

Фитнес - это единственное, возможно, чем действительно стоит заниматься! Упорные тренировки – это похвально и заслуживает уважения. Но без фанатизма, а так с реальными цифрами это круто (мужчины посещающие GYM вообще-то заслуживают отдельную тему, но скажу здесь - это еще "Круче") Но вернусь к дамам, - не стоит переутомлять и истощать себя, надо понимать, что с нервным тиком от диет и фитнеса ты никому не будешь интересна. И вообще все одинаковыми не бывают (На вкус и цвет, в общем ясно).

От тела сразу перейду к верху, точней голова и лицо, девушки вы настолько красивые, что все на одно лицо, просто взгляните на свою ленту в инсте. Это типичный макияж, брови, ресницы, волосы (ох уж эти трессы).

Макияж, - на сегодня мы наблюдаем великое множество визажистов а еще их и обучают на каждом шагу, (визажист салонный, сам себе визажист)...быть может я чего-то пропустила, но мне кажется раньше не было столько "псевдо визажистов" и визажистов для себя. Почему псевдо? - Мне нужен был макияж на презентационный гала ужин, я срочно начала искать визажиста, нашла. Отлично, но сам визажист и после макияж, которым она обвенчала моё лицо был мягко сказать "так себе", она нарисовала такие румяна что Марфуша (из "Морозко") нервно покуривает в сторонке. Хотелось бы также заметить, что профессиональный визажист, пусть берет дорого, но имеет хоть немного понятия о типах кожи (то есть мед.сестринское образование, хотя бы курсы). Также типах лица и как работать, как корректировать. Или же многие визажисты не умеют зачастую работать с клиентами. Что-то я ушла от темы типичного мэйк-апа к теме визажистов, но эти визажисты и делают типичными столько прекрасных разных девушек. Девушки, не стоит усердствовать с макияжем на каждый день, стоит лишь подчеркнуть красоту (для каждого своё, кому-то тушь, и все). Для меня подчеркнуть - это стрелки, и тональный крем (но на улицах и в инсте я вижу девушек которые ежедневным макияжем, не просто подчеркивают, а все свои козыри выкидывают будто им есть еще чем хвастать).

Blog post image

Брови - нонсенс, последний раз мне нарисовали такие брови, что любой Брежнев мне бы позавидовал, хотя у меня и свои брови не тонкие... Но нет визажист решила что они "тонковаты". Нет, это не единственная проблема, что делают современные девушки? - Слава Богу, мода на татуаж отходит, но он приобрел новый вид, более изощренный, выдерни все брови и дорисуй специальной кисточкой и профессиональной косметикой для бровей от МАК, Инглот и т.д. или же пойди и сделай себе перманентный макияж бровей (волосковый, какая то там теневая растушевка). С ума сойти или уже сошли? - Зачееееем. Зачееем? издеваться над свои лицом. Оставь брови в покое, не тронь свою форму, она у тебя индивидуальна и тебе подходит, иначе в салоне под общую гребенку.

Blog post image

 

Губы - о том, что инэт* пестрит объявлениями о "закачивании губ" разной мутью немало и эта мода давно. Но если раньше вкалывали ботокс (да и сейчас он есть), так еще и "гиалуроновая кислота/гель"(вариант дешевле, доступней). Ну так надо же быть бомбитами. После таких процедур - Девочки, вы хоть поцелуи ощущаете (с мужьями естественно)? Вы же напрочь теряете ощущение своих губ, да, это ваши проблемы, но ведь это правда не так и симпатично, как навеяла вам семейка Кардашьян-Дженнер. А сколько этих "псевдо мастеров" то развелось с некачественной мутью для закачивания. Фуллипсы (присоски для увеличения губ), это вредно, оставляет синяки и эффект недолгий минут 30 максимум, но сколько вреда!

Ресницы - хорошее качественное наращивание никому еще не вредило, главное чтобы материал (реснички, клей были хорошие), опять же и в этой сфере "псевдо мастера" сделают так, что и колоться будет, и отвалится на следующий день. Но лучше ваших ресничек ничего быть не может, так как делая наращивание, вы соглашаетесь быть с одного конвейера со всеми. Хорошая и качественная тушь аман болсын. Но если всё же наращивать, и у вас азиатское веко, или сам глаз маленький, куда вы рветесь наращивать 14,15,16 да вам даже 12,13 мм будет длинным и закроет ваши глаза (тяжелый взгляд/веко), так еще и изгиб хотите D, смотрите реальным лицом в зеркало, а не с наигранной мордашкой. У вас маленькие глаза, делайте 9,10 мм и будет хорошо а не "ресницы вместо глаз" .

Волосы - просто, мне кажется некомфортно ощущать каждый день груз чужих волос на голове в волосах, и я поражаюсь девушкам, которые идут в салоны для "наращивания волос", это действительно труд и жертва, ухаживать и жертвовать комфортом. Трессы менее жертвенно, но заниматься этим каждый день это труд. Трессы - это чужие волосы на заколках, и хорошо, если это качественные волосы и будут лежать хорошо. Каждый день проделывать уже привычную процедуру с трессами, а потом весь день переживать "как бы не заметили", то ветер подует она спрашивает не видно? - приглаживая верх волос над трессами то просто после резкого движения. Лучше купите средства по уходу за волосами и отращивайте свои, пусть не густо, зато кровные ваши и париться не придется.

Blog post image

Губы, волосы, макияж с конвейера, брови... вроде с верхней частью покончила, хотя столько возмущения, осталось лишь сказать о длинном маникюре, такой еще длинный как у ведьм (к концу заостренный), но нет, не выйдет из моды и это... о различных и изощренных формах маникюра всем известно, но как потом с ним готовить? Если конечно ваш муж не агашка и у вас нет дома повара. Это противно, вы могли случайно почесать голову и забыть от этом а потом месить тесто (фу фу фу), да хоть миллион раз помой руки под длинными когтями столько бактерий и микробов, что отравить целый полк можно. Ухоженные ногти хорошо, но вот нереальная длина это мерзко.

Blog post image

 

Но главная проблема не в девушках , которые типичны на одно лицо, а в мужчинах... Ведь вам, уважаемые мужчины как бы нравится, что девушки такие фальшивки и вы покупаетесь на это, посему у нас всегда будет предложения с фальшивой красотой, и девушки из года в год будут жертвовать своим естеством и индивидуальностью, чтобы хоть немного походить на тот псевдо идеал с "инсты", который там диктуется. Для интереса просто предлагаю открыть странички разных "типа звезд" нашей страны и убедиться, что они все на одно лицо. Всем мира!

А еще лучше, запустите игру в инсте с хештегом #Люблю свою девушку без макияжа или девушки: #люблю себя такой какая я есть... Коль уж не слабо.

 

0
553
0