Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
23:33, 09 июня 2017

NIMSES: социальная сеть нового поколения, где платят за твое существование.

В медийном пространстве набирает обороты новость о новом приложении "NIMSES", ведь пользователи всерьез убеждены в том, что они смогут выводит реальные деньги за счет использования данной социальной сети. Звучит интересно, не так ли?

Сама философия “Nimses” о времени. Ведь оно стремительно уходит, его не вернуть и не остановить. Время нематериально, но именно эта социальная сеть дает времени тело и даже позволяет его накапливать и потреблять.

Мировоззренческая основа – круг из 12 принципов, которые определяет взаимоотношения человека и времени, что делает проект уникальным.

Blog post image

Давайте рассмотрим из чего состоит механизм: Вы выкладываете свои фотографии, но только с геопозицией, где находитесь именно в данный промежуток времени, таким же образом можете просматривать, кто находится рядом с Вами. Далее здесь существует цифровая монета "ним", которая выплачивается за прожитое Вами время, с момента установки приложения. Получается за сутки (1440 минут) Вы получаете 1440 нимов, которые передаете человеку, чтобы, проще говоря, поставить ему «лайк», то есть Вы отдаете минуты своей жизни. Также стоимость вашей публикации составляет 100 нимов, еще отдельная плата за использование фильтров. И можно заработать просто приглашая друзей в это приложение.

Но основные фишки, которые привлекают всех пользователей – это то, что 1513 нимов равны 1.5$; следующее - это вывод реальных денег за счет накопленных нимов, а также использование их для совершения покупок, походов в кафе/рестораны. Данная функция пока недоступна, но в приложении говорят, что уже в июне мы сможем покупать за нимы, возможно и стоит подождать. Даже в сети есть новости о том, что в Киеве (приложение украинских разработчиков кстати) уже существует кофейня, где такое возможно. Ни названия кофейни, ни информации о выводе денег на официальном сайте я не нашла, только многообещающая фраза «скоро обмен на другие валюты». И по записи «прогноз курса на 1.02.2018» в приложении можно предположить, что такая возможность вывода наличных запустится именно с этой даты.

Blog post image

Возможно, не стоит настораживаться о доступе к Вашей информации (имя, возраст, телефон и местоположение), ведь это давно зафиксировано во многих мессенджерах.

Но начиная анализировать данную социальную сеть, я решила уделить особое внимание «политики конфиденциальности», которую многие пользователи попросту никогда даже не открывают.

Да, в начале чтения нет никаких поводов для беспокойства:

Blog post image

Но что мы видим, углубившись в чтение:

Blog post image

Готовы ли вы доверять сервису, который не несет никакой ответственности за передачу такой важной информации? Дело Ваше.

В поисках легкой наживы люди стали забывать о своей безопасности. Я не хочу призывать Вас не использовать данное приложение. Даже если Вы и считаете, что здесь минимальные риски, помните, как бы банально это и не звучало, время нужно дарить, по возможности, точно не Интернету.

11
1728
4