Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
19:18, 29 августа 2010

Открытие Глобуса

Алматы, Globus28 августа 2010 года в Алматы на Абая-Ауэзова было торжественное открытие многофункционального комплекса "Globus". По началу я думал, что комплекс будет большим, но увы...

Открытие запланировали на 11.00, но из-за опоздания акима Алмалинского района ленточку разрезали ближе к 12 часам. До открытия на месте парковки сделали сцену и небольшую ярмарку, где что-то продавали и что-то раздавали бесплатно. Вся ожидающая толпа стояла на жаре под солнцем минут 30-40, затем наконец-то всех впустили.

Расскажу немного о комплексе, я когда раньше видел это здание, думал, что это будет один из самых больших торговых центров в Алматы. На деле оказалось все по-другому, многофункциональный комплекс включает в себя: торговый центр, бизнес-центр, стоматологию, фитнес-центр и еще что-то. Поэтому торговый центр (бутики и фуд-корт) занимают только два этажа.

Вернемся к открытию. На улице было нереально жарко, но больше всех не повезло артистам, выступавшим на сцене.

Blog post image Blog post image

Им больше всего попало, в такую жару и в таких костюмах - ну просто экстремальные условия.

Blog post image

После акима все начали заходить и осматриваться. На втором этаже администрация организовала фуршет на фуд-корте. Сначала кушали аким и его "свита"...

Blog post image

Затем пустили всю толпу, это надо было видеть:) На какой-то момент я подумал, что в Казахстане люди не доедают:), но через 15 минут понял, что у нас все доедают и еще домой уносят.

Blog post image

Я конечно, понимаю, что халява и все такое, но были такие граждане, которым было мало одной тарелочки и они решили воспользоваться пакетами, кто-то взял сразу несколько бокалов вина и т.д. В общем, гуляли на широкую ногу:)

На фото одни из немногих приличных посетителей.

Blog post image

В Казахстане все доедают!

Blog post image

Поели, теперь можно и поспать пройтись по торговым рядам. Вообще над оформлением в этом центре поработали: потолки в виде голубого неба с облаками, торговые ряды обозначены улицами (Арычная, Яблочная, Садовая).

Blog post image Blog post image

Единственное, эскалаторы меня разочаровали, когда по ним едешь можно голову оставить на потолке. Видимо это для увеличения торговых площадей, продажа квадратных метров компенсирует потерю голов у посетителей.

Blog post image

Немного фоток

Blog post image

Blog post image Blog post image

Blog post image Blog post image

С днем Конституции всех казахстанцев поздравляю!

0