Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
14
04:20, 04 апреля 2016

DOOM beta — крутой мультиплеер, вернувший меня в детство

Новый DOOM я жду. Очень жду. А тут еще и закрытое бета-тестирование нарисовалось, в котором мне посчастливилось принять участие. Скажу сразу, давно таких шутеров не было. Ну о-о-о-очень давно. Id Software сделали настоящий перезапуск серии: новая и современная оболочка и классический геймплей, все как фанаты хотели.

Было доступно две карты и два режима: командный бой и что-то типа захвата точек. Только здесь точка одна и две команды просто борются за нее. Играть очень весело, но и при этом напряженно. Потому что действий вокруг много и казалось бы, как бы разработчики не говорили о динамике и скорости геймплея, там не все так динамично как хотелось бы. Но и этого достаточно, чтобы сконцентрировано смотреть в экран и успевать стрелять в противников. Гады на месте стоять не будут и порой вот так попасть по ним очень сложно. Но если повезет, то более-менее покоцанного врага можно добить в рукопашку и выглядит это очень круто, еще и анимаций добивания очень много.

Blog post imageвроде не все так быстро как раньше, а порой глаза разбегались куда стрелять..

Оружия тоже хватает и все совершенно разные. Каждую пушку можно настроить визуально под себя, как собственно и героя. В общем, все по современным меркам: получаешь за игру опыт, открываешь новые виды дизайна и настраиваешь персонажа и его арсенал под собственный вкус.  Помимо новых видов оружия и других бонус, игрок получает небольшие перки, которые могут немного улучшить жизнь при игре, например, временно видеть врагов сквозь стены, стать более прочным и т.д.

Очень хорошая оптимизация. Игра выглядит красиво и ничего не лагает или вылетает. Все ровно так, как показывали в трейлерах, а это сегодня редкость. Ах да, совсем забыл, на каждой карте периодически появляется перк, позволяющий на время превратится в демона. О-о-о, тут начинается веселье: летишь на джетпаке и выносишь врагов с одного выстрела. Но вот незадача - их бы еще найти, врагов этих. Тут как мне кажется первый минус игры - маловато игроков на карту. Играют 6 на 6 и с такими лабиринтами врагов порой трудно найти. Я бы сделал 10 на 10 и хорошо было бы.

Blog post imageвот за такого красавца давали поиграть. в релизной версии таких тварей будет много и все разные

Так же к минусам я бы отнес озвучку комментатора. Ну помните в Quake и Unreal Tournament был чувак, который мощно и пафосно выкрикивал: "Double Kill" или "Headshot". Так вот, тут такой же есть, только говорит он голосом знаменитого игрового диктора Бориса Репетура (он же Бонус). Туда бы голос типа Дюка Нукема или Крутого Сэма...вон позвали бы Русского Мясника и вообще эпично все бы звучало. Ну и наверно, последний ньюанс, который мне не понравился - это музыка. Точнее ее отсутствие. Очень не хватает музыки во время игры. Да такой, как в классических ДУМах, чтобы рок по мозгам бил. А то на экране кровь, мясо, все бегают стреляют, а на фоне тишина и только "Бонус" периодически говорит "Мясорубка!".

В целом я очень доволен. Крутой олдскульный шутер, который обязан порадовать и любителей классики типа DOOM, Quake, Unreal и новичков.

А то достали уже эти контры, да батлфилды, да колды с ними в придачу. А если еще и музыку мощную добавить, диктора заменить, да игроков прибавить, чтобы на экране вообще кровавый хаос творился, тогда вообще никаких претензий.

Понравился блог? Поддержи автора:

Подпишись: YouTube канал

Вступи: Группа ВК

Зафоловь: Twitch канал

14
311
0