Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
01:41, 04 апреля 2016

Гаджет-обзор: микрофоны SF-911 и SF-922B. Что лучше «петличка» или «конденсатор»?

Всем привет! На очереди полноценный обзор двух микрофонов от компании SF, один из которых является "петличкой" и подключается к компьютеру/смартфону через стандартный микрофонный разъём, а другой является USB-микрофоном конденсаторного типа.

Начнём, пожалуй, с 922B, чья цена составляет $11.70.

Blog post image

Для начала стоит обратить внимание на удобную комплектацию, куда входит сам микрофон с предельно прочным USB-проводом яркого синего цвета, а также подставка-тренога (подвижная на 180 градусов) для удобной работы за компьютером.

Blog post image

Металлизированная внешняя плёнка призвана помочь работе конденсатора по извлечению хорошего объёмного звука. Что примечательно, звук у SF-922B записывается, что называется, в диапазоне 360 градусов, что удобно допустим для записи двух человек одновременно, если таковая имеется. К сожалению, переключателя на восприятие звука только с одной конкретной стороны нет, поэтому, если микрофон будет очень близко с ноутбуком, запись будет не качественной из-за шумов кулеров и прочего.

Blog post image

Перейдём в общем-то к главному, а именно к звучанию. Данный образец, к сожалению, продемонстрировал далеко не лучшие результаты по качеству звукозаписи. Дабы не быть голословным, приведу конкретный пример без обработки записанного голоса:

Если немного обработать звук, то полученный результат будет немногим лучше:

Теперь посмотрим, что из себя представляет "петличка" SF-911, ценой в $6.55

Blog post image

Также как и у своего старшего собрата у 911 имеется специальная настольная подставка для удобства. Она действительно комфортна для работы, потому как провод можно легко закрепить в специальной выемке сзади "стойки".

Blog post image

В комплектации также идёт зажим для одежды, всё-таки основное назначение "петлички" это запись интервью или текста для видеоблога в непосредственной близости с источником звука. Для удобного пользования также имеется чехол, куда легко помещаются микрофон, шумоподавляющая "шапочка", подставка и зажим, да так, что всё это можно запросто уместить в карман джинсов.

Blog post image

Как уже было отмечено выше, разъём у гаджета стандартный микрофонный, что есть хорошо, потому как практически любой USB-микрофон по качеству уступает 3,5 мм-аналогам.

Чтобы было ясно, какой звук можно получить, благодаря SF-911, приведу пример без обработки:

И с незначительной обработкой:

Совершенно очевидно, что более дешёвый и невзрачный с виду аппарат даёт более выдающийся результат, который весьма приемлем, тем более для домашних условий. Понятное дело, что с петличкой в караоке не споёшь, но если вы выбираете качество, то стоит выбрать именно 911.

Спасибо за внимание, и ждите новых обзоров!

P.S. благодарю магазин gearbest.com за предоставленные образцы
4
1215
0