Yvision.kz
kk
Обзоры
Обзоры
1 197 постов342 подписчика
Обзоры новинок и товаров.
0
03:06, 02 апреля 2016

Ни слова о гигагерцах! Вчера Intel показал алматинцам свои инновации в действии

Вчера Intel был на удивление лаконичен. Вместо очередных гигагерц он показал нам такие свои разработки, от которых дух захватывает. Это уже реально работающие вещи, которые внедряют искусственный интеллект в любые сферы жизни. Зрение роботов, например - Intel® RealSense. Прямо на небольшом стенде нам продемонстрировали технологию, которая считывают человеское лицо с помощью трех обычных камр, инфракрасной камеры и лазерного проектора. И тут же выстраивает готовый 3D-образ, в котором учтена глубина картинки и даже движения, которые человек всегда производит, будучи даже полностью неподвижным.
По ходу заснял короткое, но очень интересное интервью с известным алматинским обзорщиком и фотоблогером Майком Топтыгиным. Горжусь встречей с ним.
В общем, смотрите видео, где я постарался заснять практически все важные моменты дня.

Вчера Intel был на удивление лаконичен. Вместо очередных гигагерц он показал нам такие свои разработки, от которых дух захватывает. Это уже реально работающие вещи, которые внедряют искусственный интеллект в любые сферы жизни. Зрение роботов, например - Intel® RealSense. Прямо на небольшом стенде нам продемонстрировали технологию, которая считывает человеское лицо с помощью лазерного проектора и камер. Это уже готовая разработка, которую можно будет встраивать практически в любые устройства - от ноутбуков до банкоматов.

По ходу заснял короткое, но очень интересное интервью с известным алматинским обзорщиком и фотоблогером Ашимом Конгурбаевым ака Mike Toptygin. Горжусь встречей с ним:

 

0
262
0