Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
02:13, 01 апреля 2016

Где вкуснее?

Рестораны быстрого питания весьма быстро заполонили не только мировой рынок, но и Казахстан. Ежедневно тысячи жителей нашей столицы, разных возрастов, социального статуса и пола обедают в закусочных быстрого питания. Почему? Век скоростей, а скорости,увы,падают. Люди экономят свое время. Безусловно, это не полезно, зато быстро и вкусно. Но, отойдем от темы здорового питания. Конеуренция ресторанов выросла, и каждый владелец хочет "накормить", но, удачно ли?

Все что когда-то началось хорошо, начинает портиться. Побывав в 3 закусочных быстрого питания, я хочу поделиться с Вами своим мнением, возможно кому-то это будет полезно! Итак, начинаем!))

Первым в списке моего "исследования" стал близжайший ко мне ресторанчик- Burger King,находящийся напротив корпуса Евразийского Национального Университета.( Оценку всех заведений я ставила,исходя из критерий: экстерьер,интерьер,качество обслуживания, качества еды, санитарии)

Экстерьер: ресторан быстрого питания находится рядом с дорогой и автобусной остановкой, расположился на университетской парковке, что удобно для того, чтобы добраться. Вид из окна на дорогу, стену вуз-а, или же мост через реку-все на ваш выбор.

Интерьер: помещение довольно таки светлое, теплое, столики удобно расположены для клиентов. Наличие уборной. Стиль выдержан, на стенах постеры с изображением еды, цветовая гамма в коричнево-красных тонах распологает к аппетиту, есть бесплатный wi-fi, телевизоры.

Качество обслуживания: персонал приветлив, но,в меню разбирается плохо.Девушка за кассой не смогла ответить на элементарные вопросы о составе бургера в меню. Столы убирают регулярно.

Качество еды: самый важный пункт! И, признаюсь честно, что я была осень огорчена! За качеством блюд в Burger King следят не очень. В картофеле фри попадеются ломтики картовельных долек сомнительного срока давности, а, значит фритюрницу не меняют, или же плохо убирают. Колу разбавляют минеральной водой щедро!)) Так душевно, что напиток горчит и на вкус чистая минералка со слабым цветом колы.Бургеры вкусные, но сделаны не аккуратно и разваливаются. Единственное, что им удалось не испортить-мороженое. Оно вкусное.

Санитария: в диванах я нашла волосы, уборная, полы и столы чистые.

 

KFC в трц Керуен

Экстерьер:Один из лотков на фудкорте. площадь обширная. Больше они ни за что не отвечают.

Интерьер: стиль в красно-белом цвете. Все, как и в остальных ресторанах этой фирмы.

Качество обслуживания: Работала лишь одна касса, второй кассир опоздал. В меню разбираются. Приветливы, на первый взгляд. Обслуживают по желанию. 10 летний ребенок простоял в очереди роано 32 минуты, и как только хотел сделать заказ, кассир его перебила и пропустила вперед стоящих за ребенком девушек. Мол,пропусти мальчик, ты подождешь. Книги жалоб не оказалось.

Качество еды: все любят курицу, и, это безопасно для мусульман)) но, курицу плохо прожаривают, местами она розовая и жесткая. Картофель фри солят плохо, но, зато колу разбавляют умело- не подкопаешься)) В меню внесли "изюминку для казаха" бургер с казы, жая.Как явный противник конины, я не рискнула пробовать это сочетание, но выглядит это даже на картинке меню не эстетично. Увы.

Санитария: столы убирают, полы чистые.Это фудкорт. Тут многое не проверишь.

 

Новинка, мировой лидер, гроза уже устоявшихся фаст-фудов Казахстана- Макдональдс! Мнения людей разделились: вкусно и полный fail. Зато сколько было ожиданий, какая очередь, а какой уважающий себя парень не поларил своей любимой поход в Мак на 8 марта? Столько шуток, мемов, и позора еще не было.

Экстерьер: ресторан расположился на пересечении правого и левого берега, что удобно для жителей. Имеется небольшая парковка, красивый вид на город. Рядом находятся трц.

Интерьер: двухэтажное здание, с панорамным остеклением, светлое, но холодное,стиль выдержан неплохо.(для любителей селфи красивые фоны))) Столы расположены удобно, наличие удобных диванов и кресел. Я получила эстетическое наслаждение! Есть детская комната, в которой за вашим чадом присмотрят в течении 20 минут и завлекут эго играми.

Качество обслуживания: Персонал приветлив и улыбчив. У входа,Вас встретит менеджер, предложит свою помощь в оплате заказа картой, проведет к кассе. Кассиры знают меню, отвечают на все вопросы, советуют в выборе. По периметру заведения ходит охрана(одеты с иголочки), на втором этаже Вас так же встретит администратор зала, проконсультирует о свободном и подходящем Вам столике, для Вас его протрут еще раз, поправят, что бы вы чувствовали себя комфортно!

Качество еды: я осталась довольна,средне. Бургеры маленькие,суховаты, но зато дешевые. Картофель фри приправлен хорошо, на ваш выбор несколько соусов, но, кетчуп я не советую. Он кислый, жидкий и розит уксусом. Куриные наггетсы маленькие, хрустящие, приятный вкус. Кола размером 0.5 мл. со сльдом и ничуть не разбавлена! (Ехуууууу я нашла идеальную колу по температуре и вкусу.) а еще у них именные салфетки, это здорово!)

Санитария: все идельно чисто, в уборной приятная атмосфера. Посторонних запахов нет.

Вывод: Мак открылся недавно, и еще не успел испортится))

 
2
237
2