Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:14, 29 августа 2010

Зайчатина без смысла

Неделю болела голова, лежал пластом, но давеча сходил на новое казахское кино, промоушен которого хоть и уступает "Кайрату", но тоже довольно активен.

В целом, не буду оригинален - общее впечатление удовлетворительное. Естественно, в сравнении не с Голливудом, а с "Казахфильмом".

Затянутый, но гораздо более естественный, чем "Кайраты", "Афалины" и другие герои нашего времени. Новые лица играют относительно неплохо, правда озвучка подвела. И, помимо технических вещей, остались вопросы по смыслу.

То есть, если сценарист еще постарался свести концы всех сюжетных линий в один узел, то смысловой фон остался повисшим. Хорошо ли то, что чувак развел и подставил аксакала? Правильный ли он сделал вывод, расставшись с подругой, или это лишний раз должно было подтвердить, что он запутался? Хорошо ли то, что проблемы с полицией и бандитами решаются эффектно, с помощью других бандитов?

Вероятно, по мнению авторов, все это неважно, ибо хэппиэнд. Но мне кажется, что этого недостаточно. Кстати, с моралью провисание было и в, казалось бы, всячески положительном "Рывке" - помнится, писал об этом тоже. Впрочем, желаю фильму успешного проката и даже сиквела - может, там дадут ответы на мои вопросы.

0