Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:09, 04 апреля 2016

Час Газиза Байтасова

04 апреля 2016 года в батальоне дорожно-постовой службы города Павлодара прошел час Газиза Байтасова, погибшего при обезвреживании террориста. Организаторы мероприятия - Павлодарский областной филиал МК «Жас Отан».

Напомним в Таразе 2011 года, когда террорист расстреливал мирных граждан, дорожный полицейский Газиз Байтасов, не раздумывая, бросился на их защиту и остановил преступника, но при этом погиб от взрывчатки, которую прятал под одеждой террорист.Blog post image

На встрече, в честь памяти погибшего капитана, была приглашена заслуженный педагог страны и писательница Черепанова Алла Леонидовна, которая рассказала собравшимся о планируемой к выпуску книге «Газиз Байтасов - патриот Казахстана» к 5-летию со дня событий в Таразе.Blog post image

Алла Леонидовна рассказала про его детство и юность, про работу и семью. И его последний день на работе, проявленный героизм. Также она упомянула все памятники и мемориалы, которые построенные в его честь.

Blog post image

Кроме того, выступил представитель Молодежного крыла, который рассказал о важности службы, о ее ценности и достоинствах, которыми должны обладать полицейские. Привел несколько примеров подобного героизма в нашей области, когда полицейские предотвратили столкновение выехавшей на встречную полосу машины с автобусом, перевозившим 50 школьников. Чтобы предотвратить столкновение машины с автобусом, полицейские не раздумывая приняли удар на себя. Этим героем был сотрудник ДПС - Аргын Куанов. И таких героических и бесстрашных примеров немало по всей стране.

Blog post image

Завершением стало прочтение стихотворений в честь памяти Газиза Байтасова и показ документального фильма о том трагическом и героическом случае 2011 года.

 
0
1019
0