Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
22:16, 31 марта 2016

В Казахстане запущена акция по штапмовке «отцов-насильников»?

Видимо, как обычно, только я прочитал внимательно приговор в отношении обвиняемого в сексуальном насилии над ребенком. О чем идет речь, можете почитать здесь, хотя в принципе многие уже в курсе.

Специально добавлю - вероятность виновности обвиняемого я не исключаю.

Что-ж, в очередной раз побуду "адвокатом дьявола". Видимо снова придется пережить потоки критики в свой адрес. По делу Алиби, как вы помните, в итоге второе видео поставило все на свои места. Тем не менее, это не отменило собственно факты вранья со стороны "потерпевших".
Вот почитайте сами приговор по ссылке. Особенно внимательно рекомендую ознакомиться со второй страницей где написан результат экспертизы. https://www.facebook.com/YurinYury/posts/1766515623567214?pnref=story

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Кровоподтек в области прямой кишки и трещины, легкий вред здоровью.
Ок во первых. Кровоподтеки в области прямой кишки могут быть вызваны не только эрегированным членом или пальцем - тут даже судмедэксперт не смог однозначно сказать, но, насколько мне известно и прохождением твердых масс калла. Тем более там ребенок очень маленький.
К тому же, где и как конкретно расписан легкий вред здоровью при таком изнасиловании? Интернет особо не помогает, но насколько я знаю, легкий вред здоровью это гораздо серьезнее, чем "кровоподтеки".
Вот здесь по ссылке расписано что такое легкий вред здоровью.
Глава 8. Легкий вред здоровью
37. Квалифицирующими признаками (критериями) легкого вреда здоровью являются: 
1) кратковременное расстройство здоровья - сроком не свыше трех недель - не более 21 дня; 
2) незначительная стойкая утрата общей трудоспособности - менее 10 процентов.

И еще один интересный момент. Предполагаемое преступление произошло 3 октября, экспертизу провели 8-го. Почему не делали все в тот же день вечером? Мы должны теперь верить, что за целых пять дней ничего другого произойти не могло.

Что меня здесь пугает? Насколько я понял из приговора, вся обвинения построены на заявлениях одной матери ребенка. В качестве доказательств приложена только эта экспертиза, которая тоже вызывает вопросы. Свидетельских показаний и других доказательств кроме слов матери нет. Про сперму в заднем проходе, уж извините за откровенность, тоже ничего нет. Почему суд не приложил к делу эту экспертизу, тоже другой вопрос.

Между тем, отец ребенка уже стал виновным во многих СМИ. Ряд интернет порталов дал заголовки в стиле "изнасиловавший своего ребенка". Хотя решения суда о том, что он изнасиловал нет. Задумайтесь люди! Завтра вот точно в такой же ситуации любой мужчина может попасть под суд и рисковать быть осужденным под "общественным давлением". И для этого будет достаточно только слов матери. Если наши суды перейдут на практику автоматических приговоров со слов "потерпевших", которые могут быть заинтересованы в обвинительном исходе, то мы рискуем превратиться в нацию, в которой любой "мужчина-отец" становится автоматически виновным в изнасиловании своих детей. Просто потому что его обвинил и просто потому что у него есть такая "техническая возможность".

Ну и предугадывая следующие обвинения. Чтобы я сделал если бы такая ситуация произошла в моей семье и с моим сыном. Если бы завтра кто-то пришел ко мне и заявил, что вот там мой брат или друг оставался с ребенком и изнасиловал его. Скорее всего я бы пережил сильный шок. Но потом занялся бы сбором доказательств с участием судмедэксперта и психолога. Сам бы опросил всех находившихся дома. Поговорил бы с "обвиняемым". Но я бы не стал что-то предпринимать не будучи на сто процентов уверенным в том, что что-то произошло. Иначе таким образом в изнасилованиях можно обвинять всех своих друзей, родственников и знакомых мужского пола, невзирая на лица. Вообще, конечно же, нельзя оставлять детей с незнакомыми людьми или с теми, кто не вызывает у вас доверие. Но и нельзя кого-то обвинять голословно не имея стопроцентных доказательств его виновности. К этому я и призываю вас, проявить сдержанный подход и не линчевать человека, основываясь только на словах другого человека.

2