Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
11
10:26, 31 марта 2016

Да нафига этот Лондон, если есть Костанай?

Сегодня была видеоконференция руководителей филиалов и именно в этот момент ко мне в голову пришла идея: Ведь можно рассказать о городах, которые мне дороги и в них я чувствую себя, как дома, а назовем все это "Да нафига этот Лондон, если есть...?"

А начнем с моего дома - Костаная. Хоть я и родился в Подмосковье, но целых 15 лет я прожил в Костанае: здесь прошло мое детство, здесь пошел первый раз в первый класс и именно с этим городом связана вся моя жизнь. А что сейчас? Сейчас я живу в другом городе, но о Костанае мне напоминает все и даже смотря на Кремль, я буду думать о Костанае - кто живет в Костанае поймет. Привет, второй подъем.

Blog post image

Ладно, давайте поговорим о том, что будет понятно всем. Не буду врать и скажу, что в самом Костанае туристу делать нечего, но рядом с Костанаем много крутых мест. Начну с Соснового бора, в который я люблю ездить зимой, но и летом также круто. Вы только представьте, что на улице -20, вы на тройке коней мчитесь по сосновому бору, а потом забегаете в домик и пьете чай с плюшками. Кайф! А летом можно на свежем воздухе покрутить педали велосипеда.

Blog post image

А еще можно Джайляу, Белая юрта - это базы отдыха, но мне не нравятся, поэтому только Сосновый бор или просто сосняк.

Любите рыбалку? Едем на каменное озеро, хоть и был я там последний раз годика 3 назад, но клев хороший и погулять можно, и подышать свежим воздухом да и с  пустыми руками не уедете.

Вообще, если есть машина, то отдохнуть можно очень даже не плохо, потому что сама территория Костанайской области очень живописна: много озер, лесов, маленьких деревушек, в которых можно встретить своеобразных жителей, которые не растеряли традиции в этом есть свой кайф.

Но если у Вас командировка в Костанае и нет времени ехать за город, то можно взять в аренду велосипед и прокатиться по городу и не забудьте крутануть педали на новую набережную, которая выглядит вот так:

Blog post image

Но сегодня я общался со своим братом, который все также живет в Костанае, и он не советует ехать в Костанай ближайшие 3 месяца, потому что это "жопа мира" - цитата. Вместе со снегом, которого в городе просто море, тает асфальт, бардюры и все залито талыми водами и все это под руководством нового акима, но т.к я дал слово не писать о власти, то тема акима поднята не будет.

А теперь, как в передачи Ревизорро, дадим оценку городу:был 4/5, а сейчас 1/5 и поэтому ждем пока рейтинг восстановиться и поедем все вместе бухать в сосняк :)

Люблю тебя, мой Костанай.

Немного фото:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

P.s В следующий раз расскажу о Челябинске, в который мы едем уже послезавтра.

11
4780
6